Куда обратиться и в какие двери стучаться?

олеся 22.04.2010

Здравствуйте Людмила Мичеславна!Решила вам всетаки написать.Спосибо за нужный совет. Проблема со страхами как буд то постепенно уходит на 2-ой план.Теперь проблема в другом.У меня все трясется.Трясутся руки,ноги,а особенно трепет в душе сильный.Сон нормальный,но просыпаюсь от того ,что наченается трястись душа,а потом все остальное.и так весь день.Опять ходила к психотерапевту ,такое ощущение ,что меня не видят и не слышат.Опять куча таблеток(нозепам,коаксил,пустырник форте,амитрептилин,уколы и т.д)Вы знаете -эффекта 0.Только печень начала болеть.Пить перестала.Да ладно бы что то помогло.Может это покажеться смешно,но я уже ходила к бабкам,такие ужасы наслушалась,что жить не хочеться. И ходила в церьковь.Я делаю зарядку,хожу в бассейн,лижбы тряска прошла,а она то никак не хочет уходить.Ходила я и к неврологу ,прошла заново все анализы - все внорме,единственное обноружели шейный хондроз, пролечилась,а тряска не ушла.Засела клещами не вытащить.Уствла морально.К кому обратиться не знаю.Помогите советом,может пропить что-нибудь другое,к кому обратиться.у нас в городе хороших спечиалистов то нет. Приходишь к ним а они смотрят как на пустое место .А про психологов ,чтобы прийти и поплакаться и поговорить не стоит, их в помине нет,только для тех кто лежит в больнице.Мы разговаривали с сестрой ,так я ей говорю(извените пожалуста),сказали бы мне ложку какашек хлебнуть и все бы прошло,я бы хлебала.Устала.Помогите,подскажите.Спосибо,что прочитали,просто не знаю куда обратиться.Зарание благодарю.!Спосибо.

     Здравствуйте, Олеся! Вам мог бы оказать квалифицированную помощь Гештальт-Терапевт, который работает с проживанием любых эмоциональных состояний и недопрожитых чувств, но по-письму, как видно, у вас таких нет. Поэтому, примите мои рекомендации в письменном виде. То, что вас трясет - это вполне естественная реакция на проживания чувства страха, может и других чувств, так как ваша энергия, которая долгое время была заблокирована - хочет высвободиться и конечно-же через тело - а вы этого боитесь, так как не знаете, что это такое... На самом деле - позвольте своему телу протрястись как следует и не сдерживать импульсов, только чтобы вы были в окружении безопасного пространства, можно, чтоб кто-нибудь находился из близких и относился к этому с пониманием и принятием, кому вы доверяете, согласиться просто побыть рядом с вами, пока ваша тряска не прекратиться. Это может длиться минуту, а может и 5 минут, может больше - мне об этом трудно говорить, так как я вас не вижу, не слышу вашего голоса и просто не нахожусь рядом с вами, но тем не менее - именно дать возможность телу через дрожь провибрировать,  протрястись и таким образом освободиться от ненужного и привести свое состояние в норму - вы после этого сразу почувствуете усталость и вам следует отдохнуть и сразу наступит облегчение... Вам важно всегда обращать внимание на свое дыхание, чтобы оно у вас было равномерным и заметным! Когда станет привычным, тогда будет становиться более спокойным и не заметным! Вот собственно то, что вам следут сделать относительно себя! Так как человек является частью природы и нам важно соблюдать ее законы, один из которых гласит, что сила действия - равна силе противодействия! Скажу больше, что я в своей работе терапевтической - при появлении первых признаков волнения с любого телесного проявления - стараюсь наоборот дать возможность клиенту - УСИЛИТЬ свои реакции телесные, для того, чтобы полностью от подавленных чувств - освободиться - через амплификацию (усиление)! В добрый путь! До новых вопросов, если будут. С уважением Людмила К.