Он мне врёт, врёт всегда

Алина 22.04.2010

Привет,меня зовут Лина ,мне 14 лет.Летом Я познакомилась с мальчиком которого зовут Сергей,он живёт в челябинске,И приезжает только на каникулах,продружили мы 2 мясяца,пока я не ушла к другому пацану потому что я привела подругу а они целовались пока меня не было,я и ущла к Пацану которого зовут кирилл,теперь мои чувства к нему проподают!Я очень скучаю по Сергею,что мне делать,бросать Кирилла?потому что я хочу дружить опять с сергеем,а они лучшие друзья!И я их рассорила,ну вот кирилл меня любит,ну это видно,он дарит мне подарки,а чувства проподают потому что он мне врёт ,и врёт всегда,вот,я его хочу бросить,но я не хочу разбивать сердце!

Никитина Марина Дмитриевна

Привет, Алина!

А что мешает тебе сказать о своих неприятных чувствах, когда тебе врут?

Мне кажется, если тебе лгут, то это не только разрушает чувства, но и  разбивает сердце и приносит душевную боль... И никакие подарки не могут компенсировать душевные страдания  (по крайней, мере нормальному человеку).

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуй, Алина!
Возможно, я тебя разочарую, но бросить партнёра, который тебя любит, не "разбив ему сердце" невозможно. Отвергая партнёра, мы всегда причиняем ему боль, и это неизбежно. И каждый человек вынужден делать свой выбор: делать больно другому (бросить его) или делать больно себе (продолжать отношения с нелюбимым). Вот и тебе предстоит сделать  такой выбор, другого варианта (и вашим, и нашим) просто нет. Сочувствую, но ничего другого предложить не могу. Тренируйся, таких выборов у тебя в жизни ещё будет очень и очень много, вся наша жизнь из них, в общем-то, и состоит. Всего наилучшего, Елена.