Отношения с любовником

Ксюша 16.04.2010

Здравствуйте! У меня проблема, которая никак не может разрешится. Через три года после замужества у меня возник роман с женатым мужчиной. Вначале это было просто увлечение, но спустя год, все переросло в сильные чувства. Отношения длятся уже больше трех лет. Мы работаем вместе и находимся друг с другом по 8 часов в день. На протяжении двух лет я пытаюсь поговорить с ним о нашей дальнейшей судьбе, так как я не могу продолжать отношения в том же русле. Он не уходит из семьи и не отпускает меня. У него дети, он в них души не чает, отношения с женой так себе. Секса нет, но общение неплохое. Он уже посоветовался со всей своей родней, друзьями, сам никак не может принять решение. Все время говорит мне о том, что боится что я ему изменю так же как и мужу. Мы иногда конечно соримся, характеры у обоих взрывные, но я его люблю и готова терпеть, а вот он не знаю. Что-то же ведь его держит. Раньше он в первую очередь говорил о детях, а теперь все время говорит как будем жить, на что будем жить и т.д. Помогите разрешить проблему, подскажите пожалуйста что мне делать?!!!

Здравствуйте, Ксюша! Вы задались вопросом, что держит этого человека с Вами. Собственно , ответ написан у Вас . Вы написали , что работаете вместе,по 8 часов видите друг друга. Если прибавить тот факт, что Вы испытываете к нему пылкие чувства, то и получается, что он просто не в состоянии устоять перед таким соблазном.

Конечно, его гнетёт такай расклад , но он ничего не может поделать, ведь ему Вы нравитесь. Поэтому, и с женой у него "так себе", как Вы написали. Это естественно при такой ситуации.

Вы не указали , что Вы хотите. Но то, что Вы тоже стали тяготиться такими  отношениями, это видно.

Вы должны знать , что это может длиться сколь угодно долго, если Вы сами (первая) не предпримите шаг по выходу из ситуации. Мужчины практически на такое не способны. Сами видите, что Ваш случай это доказывает тоже. Здесь всё решают женщины. Насколько я понимаю, жена его пока не влияет, но это может быть и не так. Может его более напряженное состояние показывает, что с её стороны происходят какие-то действия.

Он косвенно Вас осуждает, когда сомневается в Вашей верности. И , думаю, примеряя Вас на роль своей жены, не останавливает свой выбор на Вас. Всё остальное в его речи - отговорки.

Вам стоит так-же задуматься над таким важным вопросом, как его любовь к своим детям. Зачем Вам брать на себя такой тяжелый груз , когда они станут с Вашей помощью несчастны.А это всегда так. Вы , вероятно, по своей молодости  пока не понимаете , что всё взаимосвязанно в жизни, и всегда приходится отвечать именно за свои поступки, причем в самый неподходящий момент. И сейчас Вы не можете знать , как это может быть, все произойдет неожиданно и Вы станете бессильны.

Имейте это ввиду и делайте свой выбор. Желаю Вам счастья!

Уважаемая Ксения, Во-первых, Вам необходимо понять, что «служебный роман» - это одно, а семейные отношения – это другое. Это совершенно иной тип отношений. И если вам хорошо и комфортно вдвоем на работе, не факт, что в семейной жизни вам будет вдвоем так же хорошо. То, что ваш любимый мужчина не желает принять решение, говорит о том, что его, в принципе, все устраивает: и его семейная жизнь и его личная жизнь на работе. Скорее всего он настроен продолжать в том же духе и не будет ничего менять. Что касается лично Вас, то Вам необходимо решить: либо Вы продолжаете оставаться на второстепенной роли, либо, вам необходимо пересмотреть ваши отношения с мужчинами. Вы пишите, что готовы терпеть, но разве женское счастье в терпении, разве супруги не должны нести радость друг другу, не должны быть равны в своих отношениях. Представьте, что мужчина, с которым вы сейчас встречаетесь, стал вашим мужем. Ощущаете ли Вы себя счастливой? Или вас будет преследовать страх по поводу того, что у него опять на работе другая женщина. Подумайте об этом.