Ударил муж

Марина 14.03.2012

Добрый день! мужь пришел с работы слегка выпил, все сначала было хорошо, потом в какой то момент он стал сам себя накручивать по поводу отношений с моей мамой говорил что она его притесняет, и стало нарастать как снежный ком, я стала отвечать несдержалась, слово за слово я не уступала, он подошел и ударил меня кулаком в лицо, порвал ковту, я поняла что он может не остановиться и стала говорить что больше не буду с ним так разговаривать и в это время пробиралась к выходу накинула куртку и выбежала на улицу и

крикнула что если он не убереться вон из дома я вызову полицию, он сказал чтто бы я заходила и не боялась, я зашла закрылась он ушел, а теперь прошла неделя он живет на работе и пытается очень осторожно помириться,

я кидала трубку, а теперь как то стала понимать что виноваты мы оба.

А помириться мешает обида, кажется прощу и все повториться снова, осталось опасение/

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

муж пришел с работы слегка выпил, все сначала было хорошо, потом в какой то момент он стал сам себя накручивать

я стала отвечать несдержалась, слово за слово я не уступала, он подошел и ударил меня кулаком в лицо

как Вы сами можете заметить, и Вы это осознаете, что его физический удар, было как следствие вербальной агрессии и Вашего отпора! т.е. ВЫ также стали оспаривать ЕГО мнение и чувства, он же пытался Вас убедить в том, что ТО что ОН чувсвтует и думает ПРАВДА - Вы же НЕ слышали его и поэтому он перешел к физическому удару - т.е. как и Вы, так и ОН оба снесли свой вклад! плюс к тому же он был и выпивши, а в это время снимаются все ограничения и рамки - и Вы видели тоже, что он выпил, НО продолжали спорить! т.е. Вы оба спровоцировали эту ситуацию! а для себя отметьте одно - ВЫ отвергаете мужа, его чувства, ТО что ОН пытается донести - НЕ НАДО! ТО, что ОН чувсвтует - правда и НЕ надо это оспаривать! и ТО, что ВЫ чувсвтуете тоже правда - и это тоже НЕ надо доказывать! просто важно слышать и слушать друг друга! и когда ОН в состоянии алкогольного опьянения - НЕ накручиться и НЕ отвергать самой!

как строятся отношения в целом? части ли происходит отвержение? в трезвом состоянии есть ссоры и споры? (нужно что-то обсуждать НЕ когда тона повышены, или кто-то в состоянии алкогольного опьянения - а когда все спокойны и трезвы!)

как проходят ссоры?

и ещё - НЕ надо вмешивать в отношения между ВАМИ двумя - кого-то третьего - мать, например!

он сказал чтто бы я заходила и не боялась, я зашла закрылась он ушел, а теперь прошла неделя он живет на работе и пытается очень осторожно помириться,

НО - даже в тот момент ограничение у него сработало! (это тоже важно - он остановился!) - ОН позвал Вас и ушел! САМ ушел из дома, живе на работе, пытается тихонько мириться - Вам важно вдвоем разобраться, что произошло и озвучить чувства каждого - и услышать их и принять - вообщзе разобраться - что происходит в отношениях между Вами! поговорите - НЕ выход молчать - что-то нужно менять - если все оставлять, то так все и будет!