Ударил муж

Юлия (36 лет) 14.08.2022

Знакомы до брака были несколько лет, изначально отношения не были мне с ним интересны из-за его общительности и множества подруг в его окружении. Потом он начал говорить что поменялся и что хочет быть только со мной. Мы поженились, на свадьбу мои родители подарили нам машину, но пользуется ей только муж, родился сын. В жизни сына он участвует поверхностно, денег на него не тратит вообще. Купил только на его рождение 1 игрушку.

Я работаю удаленно, покупаю продукты на всех и содержу полностью ребенка. У мужа большая семья, когда приезжают его родственники я сама покупаю к столу, готовлю и убираю за ними. Часто привозят не неделю его племянницу, типа соскучилась. А она общительная, энергичная и невоспитанная, что доставляет мне неудобства. К рождению ребенка я подготовилась, были накопления. Муж о них знал и попросил в долг на открытие бизнеса (автомойки).

Недавно увидела переписку его с разными девушками, был скандал. Вчера увидела фото на котором на мойке стоят 2 машины: наша и машина девушки с которой он переписывался, но с его слов не общается ) я на эмоциях начала ему выговаривать, в итоге он ударил меня по лицу 2 раза телефоном, когда у меня на руках был сын. Потом переросло в драку, ударил по голове и лицу несколько раз. По итогу собрал вещи и ушел. Я не знаю как выбраться из этой ситуации...

Юлия, этот человек фактически вас "использует" и относится как "к источнику ресурсов"  - деньги, сексуальное удовлетворение, обслуживание дома и так далее. То есть - "отношения использования", в которых вам предначертана роль "терпилы", "корма". Почитайте у меня на сайте про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Юлия

Я не знаю как выбраться из этой ситуации...

Уходить - если только он не (а) признает УЖАСНОСТЬ своего поступка (ударил вас) и не проявит готовность к серьёзным изменениям в своём отношении. Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность заручиться поддержкой психолога чтобы можно было быть уверенной в правильности ваших собственных действий и выборов.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Юлия, здравствуйте!

Хочу вас поддержать. Сочувствую, что вы оказались в такой ситуации. Ваши отношения с мужем токсичные и абьюзивные.

Насилию - нет, его нельзя терпеть ни при каких обстоятельствах. УДарил однажды, это и далее будет повторяться. Ради ребенка токсичные отношения тоже терпеть не стоит, т.к. вся их тяжесть отразится на нем в будущем.

Судя по вашему рассказу о себе, вы в состоянии прокормить себя и сына.

Моя рекомендация - выходить из отношений, заниматься собой и сыном, лучше вместе с психологом. Надо работать над личными границами, самоценностью.

Почитайте книгу Ирины Семизоровой "Нереальная любовь..."

Желаю удачи и еще раз примите слова поддержки.

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

Я работаю удаленно, покупаю продукты на всех и содержу полностью ребенка. У мужа большая семья, когда приезжают его родственники я сама покупаю к столу, готовлю и убираю за ними.

Юлия

Я не знаю как выбраться из этой ситуации...

Если вы хотите восстановить отношения с супругом и попробовать их перестроить, то можно попробовать.

Но если вы принимаете для себя решение о разводе, то шансов новых давать просто так не стоит. Ведь без перестройки отношений, через некоторое время, все будет по-старому.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа