Брак на грани развода!

Евгения 10.03.2012

Здравствуйте! мне 35лет.у меня серьезная проблема на мой взгляд.сейчас я в третьем браке.предыдущие были не длительны.1 -3года.2-2года.сейчас 3-длиться 11год но он на грани развода.я не не смогла найти общего языка со всекровями!!! Муж меня не слышит или делает вид что не хочет слышать, на превом месте у него собственное желание, интересы и друзья, а не мы с ребенком!!! Я для него стараюсь делать практически все, чтоб только ему было хорошо… После скандала который происходит, он может просто не общаться со мной неделями, игнорировав меня полностью, не поздравив не с праздиками, не произнеся не слова!!! Ни звонка на телефон когда находимся в разных местах, я не знаю что делать, виню только себя и стараюсь наладить все отношения забыв старое, но постоянно возвращаюсь к одному и тому же!!! И новые скандалы заводят меня в тупик!!! Может мне стоит просто растаться или как -то поменять к нему отношение, думала напугать его разводом, но почему-то уверена что он пойдет и разведется, у меня такое ошущение что ему просто наплевать на меня и ребенка!!! Расставщись с ним боюсь не справлюсь с трудностями, пробовала разговаривать со свекровью, она сказала расхлебывайся сама!!! Что мне делаааатьььььь.. Ведь живя с ним не комфортно и без него тоже..

Здравствуйте, Евгения!

Складывается впечатление, что вы выбираете себе в мужья по-детски зависимых людей, которым и во взрослом возрасте отношения с мамой важнее отношений с женой...

И вы пытаетесь конкурировать с их мамами.... Быть мужу лучшей мамой, чем они?              Почему?

А, может, наоборот, вы хотите стать хорошим ребенком для мамы своего мужа?

Вы привыкли опекать, заботиться и контролировать? Как строились ваши отношения с вашими родителями? Какие роли вы выполняли в детстве?

Вам хотелось бы побыть в браке ребенком? Чтобы вас защищали, оберегали, учили?

Насколько вы чувствуете себя женщиной (а не ребенком или мамой)?

Что вы делаете для себя самой как женщины? Как вы сами заботитесь о себе самой? Насколько вы себя цените? На что вы готовы ради себя?

Ответ на этот последний вопрос может подсказать вам, как и куда двигаться....