Брак на грани развода

Елена 23.06.2015

Здравствуйте! Женаты с мужем уже два года,есть годовалая дочь. Но наши отношения больше похожи на сожительство. Муж довольно без эмоционален изначально,с самого начала отношений у нас практически нет секса, 1 в неделю-это если повезёт. Он говорит,что это не главное в отношениях,а для меня это одно из важнейших составляющих. На этой почве мои чувства и эмоции к нему тоже угосают. Он идеальный отец,отличный человек,но без интима и довольно замкнутый. Подскажите,можно ли его его как-то раскрепостить и стоит ли сохранять брак,если мы такие разные? Спасибо.

Здравствуйте.Елена.Замкнутость и низкая сексуальность часто соседствуют.Что бы он стал сексуальнее-ему нужно дать толчок к мотивации стать другим.Просто на Ваши слова он откликаться не будет.Поэтому.становитесь решительной и требуйте решения его вопроса.Пусть начнет с врача.Если там все хорошо-то проблема-психологическая.И может занять год или два личной терапии.Но,возможно,как-то помогут аптечные возбуждающие.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград