Как избавиться от паники?

Лера 10.03.2012

Неделю назазад попробовала амфетамин(первый раз в жизни)до этого даже травку не курила.(после этого тоже и не собираюсь)3 дня после этого было так плохо что я собиралась умирать,предсмертную записку писала,ну просто сердце билось очень сильно,я думала что умираю,потом приходили мысли о суициде,но потом со временем стало становиться лучше.Но появилось панические отаки,все нормально вроде,вдруг страшно сердце бется очень быстро,голова кружиться,как будто пянею,руки тресуться,ни чего не сооброжаю,помогает только сон,алкоголь тоже.Я очень загонная,и внушаю себе,больше чем на самом деле(я имею в виду самочуствия).Куда мне обратится за помощью,и можно как нибудь избавиться от паник этих?В течение кокого времини,мне просто учиться надо,а нефига не понимаю. Мне 16 лет.

Здравствуйте!

Любой химический препарат, который Вы принимаете, какое-то время выходит из Вашего организма.  И алкоголь и наркотические препараты. организм сможет восстановиться только после полного очищения. Это что касается физиологии.

Что касается психологии... Тут все сложней. Панические атаки - следствие того, что Вы столкнулись с тем, к чему вообще не были готовы, и  не можете контролировать.

Ваша мнительность - говорит о том, что Вы можете застревать в каких-то негативных ощущениях.  А значит Вам противопоказано сейчас принимать алкоголь -это усиливает застревание, т.к. алкоголь помогает отвлечься от проблемы, но не решает ее. И плюс влияет на физиологию - не вывел один препарат - усугубляете другим..

Постарайтесь сейчас придерживаться режима воздержания от любых химических препаратов. Дайте организму восстановится.

А от панических атак помогает дыхание. Есть много упражнений. Можете в интернете посмотреть, или обращайтесь - подскажу.