Общение с людьми

Диана 09.03.2012

Мне 20 лет. не могу нормально общаться с людьми, и я вообще замкнутая девушка. и я в общении уже ругаюсь из за мелочи и особенно со сокурсницами или они меня завидуют,или они такие или я такая.как наладить с ними общение? помогите мне. заранее спасибо.

Здравствуйте, Диана! Из-за чего Вы ругаетесь с сокурсницами? Как Вам хотелось бы общаться? Процесс общения довольно не прост и ему нужно учиться. Это можно делать на специальных курсах и тренингах, а так же на индивидуальных консультациях с психологом, который поможет разобраться в причинах Ваших сложностей. Для начала можете почитать литературу на эту тему. Желаю успехов! Татьяна.