Боюсь драться

Роман 09.03.2012

Присутствует боязнь что не одалею человека,удары мои кажуться слабыми хотя физически развитый человек 19 лет,отец в моем воспитательном процессе касающимся драк и всего этого не принемал участия так как у него в то время были явно выраженные проблемы с алкоголем,занимаю весьма авторитетное положение в своём кругу общения и если этот страх не преодалею потеряю всё помогите мне!

Здравствуйте, Роман! Конечно, когда отец не принимает участие в воспитании сына, то сложно формировать в себе внутренние качества мужества. Однако можно формировать в себе внутреннюю силу и внутреннего мужчину. Представьте два полюса - один из них самая слабая ваша часть - другой - самая сильная - выделите себе время и место для этого- представьте себя той самой слабой частью, которая есть в вас - почувствуйте чего она боится, что ей необходимо. Далее можно перейти к исследованию своей сильной части- произвести внутреннее исследование и в конце упражнения объеденить обе эти части в одну. Внутри себя создайте образ сильного и уверенного в себе мужчины, смелого и мужественного. Страх преодолевается тем, когда вы начинаете исследовать его, а не бежать от него - страх в голове  и только - нужно создать в себе внутреннее пространство уверенности в себе и безопасности. Если будет сложно, то можно обратиться к писхологу, или смотреть фильмы о смелых героях. о том , как преодолевается страх. Удачи вам!