Расстались два года назад, не могу забыть

Сережа 06.03.2012

Добрый день. Я Сергей, мне 25 лет я проживаю на данный момент в Израиле. Моя проблема такая.

Чуть больше 2 лет назад я повстречал знакомую детства с которой не виделся лет 10, мы встретились будучи "взрослыми", достаточно быстро у нас начялись отношения которые продолжались год, в какойто момент я подумал что готов провести с ней всю жизнь. Чувства были взаимными и сильными (хотя я перестал верить женщинам полностью с тех пор). В течении года ей надо было возвращаться в Питер на пол года с целью закончит учебу. Мы договорились что наши отношения важны и что я буду ждать ее возврашения пока я строю свою жизнь. По прошедствии 3-5 месяцев я стал хандрить и постепенно стал здавать позиции пока каждый день не превратился в пытку, пытался себя чем-то занять, пить, наркотики, ничего не помогало. Постепенно потеряв все я перебрался к радетелям чтобы встать заново наноги. Мы говорили по телефону все реже и в конце она намекнула что не хочет чтобы я ее встречал, мы договорились что я ее встречу и мы начнем все сначало.

Она вернулась, я встрепинулся после встречи и как идиот стал звонить очень часто, зделал всяких бредовых заказов для "нас" и в течении недели был роковой день когда меня поздравляли друзья с тем что я наконец вернулся к жизни, я позвонил и этим разговором все кончилось, она решила что я ей неподхожу. У меня пропало желание жить, боль стала моей стихией, постепенно я оказался в созданным своими руками аду. Я с трудом ел, засыпал от изнемождения, постепенно перестал разговаривать с кем либо. Друзья в какойто момент перестали навещать. Меня направляли к психологам, от них к психиатру где меня посадили на таблетки (бурофен помойму - я смутно помню). В какойто момент я немного вернулся к жизни, стал читать и главное писать стихи, стихи для нее, что я хотел-бы ей сказать. Таким образом я преодолел какойто барьер и тут вернулось желание жить. В полусознательном состоянии я пробыл 9 месяцев.

Постепенно начал все с нуля, встал на ноги, снял квартиру к тому моменту прошел год после нашего расставания. Я тогда думал о ней каждый день, и скорей всего жил ей назло (хотя и понимал что это бред). Спасала марихуана в тот момент. В один замечательный день я получил от нее смс с вопросом как у меня дела, я задался вопросом откуда вдруг ко мне интерес и отказался ей звонить, через пару минут после отправки смс раздается звонок, мы говорим часа два - обсуждали почему расстались, я признался что досих пор готов ее принять, она дала неуверенный ответ и тут начинается второй заход в ад. в течении 3 месяцев регулярно между 18-5 числами начинались волны смс, электронных писем и звонков с неопределенным содержанием(я незнаю, хочу к тебе но боюсь и т.п) на предложения чтобы я приехал к ней получял отговорки что она занята, на приглашения ко мне тоже. В конце я дал ей ультиматум до 16 числа если она не приедет или хотя бы не позвонит все кончено(я тогда стал осознавать что у нее месячные и ей одиноко, фактически у нее никого близкого кроме меня не было). Я решил что не могу так продолжать, написал ей письмо в грубой форме в котором направил ее с ее месячными к специалисту и попросил мне больше никогда незвонить и забыть о моем существовании. Стало полегче, как мне сказали лечит тока время, постепенно боль превратилась в зуд, потом в покалывание. Я ударился в самые тяжкие, алкоголь, наркотики, много девушек, постепенно ударился в религиозность, бросил пить и наркотики вообще. Забил свой график, стал преуспевать и хорошо зарабатывать, но наладить личные отношения не удаеться, либо девушка неинтересна, либо становлюсь другом и когда выпадает свободный от всего день, она все равно приходит мне на ум. Пока дошел до той точки где мне надоело искать ту что ее затмит, влюбиться не получается, даже секс превратился в жевание картона.

Я знаю что это была влюбленность, я недам этому меня еще раз разрушить, мне уже давно почти не больно ибо я осознаю что той "ее" уже нет и ничего невернуть, да и не хочется. А хочется наконец то наладить личную жизнь. Вот собственно мой вопрос - прошло больше двух лет, ничего не помогает, а попытки с другими девушками перестал так как ничего от них не хочу и ранить их тоже не хочу (в меня влюблялись но я был холоден). Я уже ходил ко всякого рода колдунам и знахаркам за помощью. Собственно я не отчаялся, жить как-то дальше надо. Поэтому я думаю найти ее для того чтобы доказать себе что этого человека к которому испытываю страсть нет. Помогите мне пожалуйста, надоело мучится.

Здравствуйте,Сергей!

Уверенна, что вам можно помочь восстановиться .

 Просто пока и по большей части вы помогали самому себе,и приобрели в этом определенный опыт.

Что же делать с девушкой? Не в этом ваша проблема,а в том, что вы двигались только в этом направлении.

 Вероятно вы недостаточно знаете себя, и нет полного осознания своих действий,и последующих здоровых  выводов.

Именно это вы ищите постоянно стремясь к  ней. Действительно пора закончить этот мучительный марафон саморазрушений. И научиться быть счастливым. Что бы сценарий не продолжал навязчиво повторяться в следующих отношениях. Из него следует вырасти, утвердиться в самооценке  и осознать причины такого поведения. Ясность вернет вам силы и оптимизм быть  настоящим хозяином своей жизни.

Если решите поработать в этом формате ,записаться можно здесь или на psyhovizit.com . Собственное личностное развитие основательно может изменить вашу жизнь к лучшему.

С уважением.

Сережа! В вашей ситуации может помочь специалист по классическому гипнозу. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

PS Кстати, я недавно был в Израиле. Интересная страна, есть хорошие специалисты.

Несвитский Антон Михайлович

Сергей, вы сами себе поставили невыполнимое и противоречивое условие:

С одной стороны, //Я знаю что это была влюбленность, я недам этому меня еще раз разрушить// - то есть, вы сами решили для себя больше не влюбляться. С другой стороны, вы говорите //А хочется наконец то наладить личную жизнь.//

А как вы собираетесь налаживать личную жизнь, больше никогда не влюбляясь? Ни одна девушка не захочет с вами строить отношения всерьез, если не будет видеть перспективы чувств, влюбленности, нежности, страсти, привязанности и т.д. Если только расчет...? Но не думаю, что вы хотите отношений, которые возникли на почве корысти. Если вы сами даете себя установку "не буду больше чувствовать", то и отношения не будут ладиться. А когда выпадает свободное время, вы возвращаетесь мыслями к той, в кого вы все-таки были влюблены, то есть мыслями вы все равно возвращаетесь к этому ЧУВСТВУ....

Выход по большому счету один - перестать запрещать себе чувствовать, разрешить себе влюбляться. Да, при этом придется принять, что боль может быть. И может быть неудача. Но если вы начнете прорабатывать эту тему в терапии, страх неудачи уйдет, равно как и боязнь чувствовать. А стоит только разрешить себе хоть немного чувствовать что-то к девушкам, то скорее всего первая же более-менее серьезная влюбленность поможет вам забыть ту прежнюю влюбленность. Ведь сама по себе влюбленность не опасна, она лишь "аванс", данный природой для будущей любви. Суметь построить из влюбленности любовь - это уже посильная для каждого задача. В том числе и для вас.