Как хладнокровно действовать?

Игорь Коган 11.03.2012

Здравствуйте.

Меня зовут Игорь Коган из США с 1994 года. Мне 60, но никто этому не верит.

Я не знаю для чего я пишу. Наверное надеюсь, что кто-то мне, наконец, поможет.

Для начала я должен себя похвалить (Вы поймете для чего), что никогда не делаю. У меня от природы масса талантов. Лет в 10-11 мне купили аккордеон.

Когда я пришёл со школы, я взял его в руки и тут-же стал играть - "Дунайские

волны". Затем стал играть на пианино, затем стал петь, увидев М.Магомаева в 1965. Тут в США делал концерт его песен. Обожаю петь. Ноль музобразования. По професии, я бухгалтер, очень хороший. В 1988 пригласили восстанавливать учет в Чернобыле. Тут тоже зарекомендовал себя как прекрасный специалист

Кроме всего прочего я рисую, столяр, умею шить, умею готовить, во дворе дом

и в доме все делаю сам. И т.д. Масса способностей, чем и горжусь.

Сел в автомобиль- поехал, сел за компютер - прекрасно освоил. Т.е. - за что не

берусь - все прекрасно делаю. А вот, наконец, подхожу к главному, для чего собственно и решил написать, потому что это настоящий крик души.

Лет 5 назад, меня познакомили, то что называется ТРЕЙД.

Т.е.на экране монитора я вижу график движения маркета, и соответственно я пронимаю решение. Идея - зарабатывать.

За то время, что я знаком с этим делом, путём анализа, изучения, я прекрасно

понял как работает этот трейд. Я могу почти безошибочно преугадивать куда будет двигаться график. И У МЕНЯ НИЧЕГО ПУТНЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Все, что мне надо, это нужно научится спокойно, хладнокровно, без всякого опасения действовать. Глаза видят, мозги соображают, а вот руки бездейсвтуют.

Сделав ход, я начинаю нервничать, и стараюсь как можно бистрее выйти из позиции, как бы воруя у себя самого.

Я уже пробовал разные пути, чтоб совладать с собой - результат ничтожный

Правда, благодаря моему "упрямству" и настойчивости у меня улучшились дела,

но все-равно не так как бы мне хотелось

Я хочу, так-же, как я взял аккордеон, легко и просто заиграл, так-же легко и просто действовать с трейдом, потому что я прекрасно ориентируюсь в том, что мне нравится делать, и я не хочу здаваться. Это проще всего.

Если у Вас есть какая нибудь мысль, буду очень признателен.

С уважением.

Игорь Коган.

Так отнеситесь к трейду, как к аккордеону или компьютеру. И получится также на нем играть. Снизьте значимость, получите легкость.

Мысль есть.

Дарю.

Вы имеете право на ошибку.

Вы имеете право быть не идеальным.

Ошибайтесь на здоровье!

Г.Идрисов.

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте Игорь. Знаете что бывают вещи в жизни каждого человека с которыми сложно справиться, и вам очень повезло что вы наткнулись на сложности лишь в 60 лет. Вы заслуживаете восхищения. Но к сожалению или к счастью трудности встречаются, и как раз трудности приводят к изменениям. Вы сильный мужчина, и если отнесетесь к вашему затруднению как к новой возможности для дальнейшего развития, то думаю вам будет легче справляться. Удачи вам. С уважением, Марина.

      Здравствуйте, Игорь! У Вас великолепные творческие способности, которые, при желании, можно совершенствовать до виртуозности и гениальности, а это труд, причем, ежедневный! Вы пишите, что если появятся какие-нибудь мысли, то можно с  ними поделиться. Я скажу больше: если у Вас есть вопрос, то в Вас заложен и ответ. Я выделю то, на что Вы можете посмотреть под другим углом зрения и сделать соответствующие выводы для себя: « Идея – зарабатывать», но это не то, что доставляет удовольствие и заводит!? Что можно делать легко и с удовольствием. «Все, что мне надо, это нужно научится спокойно, хладнокровно, без всякого опасения действовать».  Ваш страх – о чем он Вам сигнализирует?  «Глаза видят, мозги соображают, а вот руки бездействуют», - что бы Вам ответили руки, если бы умели говорить? «Сделав ход, я начинаю нервничать, и стараюсь как можно быстрее выйти из позиции, как бы, воруя у себя самого». Что Вы воруете у себя самого?  «Я прекрасно ориентируюсь в том, что мне нравится делать»! Остальное, на личной встрече у психолога. Как только проработаете свой страх, все станет ясным и прозрачным. Успехов Вам! С уважением, Людмила К.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Игорь!

У вас действительно масса талантов. Но вы мало себя хвалите, я поняла это из вашего письма. Однако из письма также видно, что вы знаете свои успехи, но можете не радоваться им, а тем более от процесса деятельности не получаете удовольствия. Таким образом,вы много чего умеете, но не кайфуете от этого?

Чтобы "заставить" ваши руки двигаться, может важно их замотивировать хотя бы продолжительным хорошим настроением, чувством удовольствия, которое вы получаете от побед? Организм не может просто так сопротивляться. Он сопротивляется немотивированным действиям, которые за накопившиеся годы приносили только сознательное удовлетворение и "галочку" - "О, я сделал и это!"

Пришла пора радоваться и дать волю своим чувствам.

С уважением, Жанат.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Игорь!

Ваша проблема мне знакома. Знаю я начинающих трейдеров, которые жаловались на те же проблемы, что и Вы. На мой взгляд, здесь нужна целенаправленная психотерапия на изменения способа реагирования на возбудители среды, глубокая психотерапия характера. Это - сложная задача, ибо Ваши реакции и способ принятие решения во многом базируются на темпераменте даже, а это вещь маломеняемая. Но если темперамент сильно не поменяешь, то характер (а это надстройка над темпераментом, которая формируется в результате воспитания) менять можно. Но на это нужно много времени и много усилий. Те трейдеры, которым я предложила такую терапию, так на неё и не решились, потому что не хотели сильно вкладываться, а хотели всё и сразу. Ну, это их выбор. Только ведь чудес-то не бывает. И любое достижение требует труда и вложений. Я не верю в "волшебные таблетки" и "волшебные заклинания", я знаю, что способна изменить качественная психотерапия, и верю только в это. Вам я рекомендую психотерапию, направленную на конкретное изменение процесса принятия Вами решений, на то, чтобы больше доверять себе и своей интуиции. Всего наилучшего, Елена.