Пропал интерес к жизни

Оксана 25.02.2012

У меня была интересная и очень увлекательная работа. Я работала руководителем отдела кчества на молочном заводе. Не скрою, работа ответственная и очень стрессовая. Но у меня была достойная заработная плата, уважающий меня коллектив, я была всем нужна, так как была компетента во многих производства. Но пришел новый директор, и вообщем мы не сработались, так как я всегда хотела выпускать качественный продукт, а главному технологу это не интересно, главное выпустить. Ну, и еще как у нас принято в России, кто спит с директором, тот и прав, а "девочка - главный технолог" не растерялась. Одним словом, на меня началась директору нетравля, мелкие придирки, со штатом в 6 человек, я должна была контролировать все круглосуточное производство, а так же переделывать все уже имеющиеся отчеты в другие формы, так как старые директору не нравились. Одним словом вынудили меня написать заявление по собственному желанию. Да, я понимаю, что могла сопротивляться, подать в суд. Но не в тот момент: полгода в жутком стрессе и еще у меня была назначена операция. Дело в том, что теперь я не могу найти работу по-душе, все не то. И еще, я просто боюсь, что если я буду работать, как работала, то все равно ничего хорошего из этого не получится, так как я не первы раз сталкиваюсь с такой проблемой. Хотя все ищут целеустремленных, активных людей, на самом деле такие люди никому не нужны.

Здравтсвуйте, Оксана!

Вы правы. Ответственные люди в современном бизнесе основанном на прибыли - ни кому не нужны. Ведь проще сделать прибыль - снизив  качество продукции.  Но ситуации в которой Вы оказались не первая в вашей жизни. И суть ситуации в том, что необходимо подстраиваться к меняющимся условиям. Всё в этом мире не постоянно(((. По этому природой и сформированы заповеди, что выживает сильнейший или тот, кто лучше адаптируется к переменам.

Вы боитесь не смочь приспособится к новым условиям.

Но и из этой ситуации есть выход. Просто если Вы работаете на работодателя, то Вам необходимо выполнять именно те требования - которые необходимы. Существует поговорка: Работу не выбирают))). На ней делают РАБОТУ. И не более того!

Пример: работа - на которой необходимо отправлять факсы. И мыть полы на ней не надо! Надо только отправлять факсы!!!!!

Вот и получается, что только то, что от Вас требуют. Самодеятельность ни одному руководителю не нужна! Все должны выполнять  поручения.

Представьте себя в кресле руководителя. Вы говорите уборщице мыть полы - а она пытается продавать продукцию и портит ваши презентации.

Существует ещё один важный для Вас момент. Умение подстраиваться под ситуацию(((. Но в рамках письма -решение этого вопроса не возможно.  Это объёмный вопрос для консультации.