Не понимаю родителей!

Nadir 20.02.2012

В последнее время я не понимаю родителей! Проблема в том что Мама у меня о4 много говорит (очень очень)И строит из мухи Слона.А Папа всегда Орал и делает вид то что умный. Наша семья трудоголики. Помню с детства как они сорились ругались, приходилось даже видит кровь!Мама говорить не достатки папы , а папа мамы. Зарабатывают хорошо,И всегда обе говорят что они нас кормят и типо если бы их не было то мы бы померли от голода,Всегда ноют и Орут др-друга.Нас в семье трое, я старший сын.Мне 22 года. что делать как сними быть ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надир! давайте разберем, что происходит:

Мама у меня о4 много говорит (очень очень)И строит из мухи Слона.

А Папа всегда Орал и делает вид то что умный.

Мама говорить не достатки папы , а папа мамы

НЕ надо ИХ понимать!!! просто примите ИХ такими какие они есть - НЕ надо пытаться ИЗМЕНИТЬ ИХ - только ОНИ сами могут отвечать ЗА свои чувства, мысли  и действия! это ИХ отношения и ИМ самими в них разбираться - ОНИ их строят и САМИ выбирают ТО, как им вдвоем жить!

пусть мама много говорит - примите ЕЁ такой! (а вот строит из мужи слона - ЭТО уже ВАШЕ восприятие ЕЁ - её чувства - ПРАВДА! точно также как и ВАШИ!)

(отец - делает вид, что умный - опять ВАШЕ восприятие! примите его таковым!)

Мне 22 года. что делать как сними быть ?

ответ на первый вопрос - что делать? - ЖИТЬ СВОЕЙ жизнью  - НЕ втягиваться в семейную систему и искать виноватых - примите свою семью и что ВАША жизнь ТАКОВА и семья У ВАС такая! НО - Вы уже выросли и можете САМИ строить свою жизнь!

ответ второй - как с ними быть? - НИКАК! оставьте ИХ! примите ИХ! позвольте ИМ быть! сконцентрируйтесь НА себе - что происходит у ВАС в жизни? как она идет? что Вы делаете, чтобы вырасти и отделиться ОТ родителей? ведь если ситуация НЕ устраивает ВАС, то и меняться нужно ВАМ! возьмите ответственность ЗА свою жизнь НА себя, а НЕ перекладывайте на маму и папу!