Меня не понимают родители

Лариса 02.09.2012

Мне 30 лет,но меня родители вобще не в чём не понимают.Мама не разрешает гулять,бывает что закрывает двери на замок и я могу сутками сидеть в своей спальне.Мама решает с кем мне дружить с кем встречаться,где мне работать вобщем я всё должна делать так как скажет мама.Бывало так что родители меня просто избивали и мне приходилось вызывать участкового.Они просто лишили меня личной жизни,а если я начинала встречаться с парнем и не дай бог задержусь на час,то начинали звонить,плакать выговаривать что я их в гроб загоняю.А три месяца назад я познакомилась с парнем,вобщем мы любим друг друга,но я знаю,что маме он не понравится,а он живёт в 6 часах езды от меня.Я хочу хотя бы на 2 дня поехать к нему,но не могу это сказать родителям и не знаю,как мне поступить....Я очень мучаюсь,мне очень тяжело..

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Похоже на то, что вашей маме не понравится любой парень.Вы ей самой нужны для исполнения ее собственных надежд и желаний.Вы, конечно, понимаете, что живете сейчас не своей жизнью, а жизнью родителей-по их сценарию.В общем и целом письмо ваше больше похоже на письмо подростка, а не 30летней женщины.Вы работаете.Ваш молодой человек тоже.Значит можете позволить себе самостоятельность.За нее ,конечно, придется заплатить .Хотя бы тем, что ответственность за свою жизнь  надо будет взять на себя.Молодой человек может помочь.Но не может сделать это за вас.Выбор-дело трудное.Но взрослые люди должны уметь его делать. Если они взрослые. Всего вам доброго!

Лариса,доброе время суток.Из вашего обращения следует,что авторитет ваших родителей для вас не прорекаем и при этом вам тяжело от того,что они не признают факт вашей взрослости и права на личную жизнь.При всем при этом вы пытаетесь бесконфликтно решить ситуацию ,то есть получить желаемое,отношения с парнем,не меняя отношений с родителями,угодив и одним и другому.Вы заранее поймали себя в капкан негативных переживаний сформировав у себя убеждение,что маме ваш выбор не понравится,да я допускаю,что вашей маме ранее никто не нравился,но это было тогда,а это здесь и сейчас.А потом вам же он нравится,так проведите такую презентацию вашего парня,чтоб мама захотела вас к нему сама отвезти.Ваши родители видимо очень сильно вами дорожат,видимо вы самое ценное,что у них есть.Вот они и прячут свое сокровище от людских глаз,пытаются вас уберечь от ошибок и случайностей жизни.Похоже,что они не верят в вашу способность жить самостоятельно,а вы вы сами ощущаете себя самостоятельным человеком или все таки есть такие жизненные аспекты в которых вам пока еще нужны родительский совет и поддержка?Ответьте на этот вопрос себе самостоятельно и по возможности искренне.В любом случае вам необходимо научиться принимать решения самостоятельно,верить в свои силы,демонстрировать свою готовность нести ответственность за свои действия.Да у ваших родителей есть свое мнение по поводу вашей жизни,ваших друзей,ваших парней и оно может не совпадать с вашим мнением по поводу вашей жизни,ваших друзей,ваших парней,такое увы бывает,прискорбно,но факт.У вас есть выбор принять точку зрения родителей,либо отстаивать свою.Причем выбор есть всегда,даже когда мы его не делаем,ведь мы делаем выбор в пользу отказа от выбора.Так что выбор,он за вами,удачи вам,Лариса.