Меня не понимают родители

Саша 13.02.2015

Мне 14 лет

Родители меня не понимают

Орут на меня

Унижают

Говорят что я не умею это или то

Ругают меняя срываюсь

Я срываюсь начинаю плакать

Понимаю что никто меня не пожалеет

Никто не поймет

Почему, Саш?

Почему никто не пойте и не пожалеет? Я вот прочла твое пись и мне очень стало тебя жалко. Я просто чувствую, как тебе больно. Люди сочувствуют тебе, когда узнают о твоей беде. Во всяком случае, некоторые из них.

С кем ты делился своими переживаниями?

Кто любит тебя?

Друзья?

Кто-то из учителей?

Кто-то старший в сфере твоих увлечеий (тренер, руководитель группы - кто это)?

Бабушка или дедушка?

Кто-то в сети?

И, в конце концов, с самими родителями можно попробовать поговорить по взрослому, рассказать, что ты чувствуешь.

Вот как-то так...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Здравствуй Саша! Каждый человек испытвает такие чувства, как у тебя, и действительно, наступает такой период, ну когда никто  понимает, но прохоидт немного времени и кто то найдется, выслушает и поддержит. Молодец, что ты обратилась за психологической помощью, попробуй завести личный дневник, ты сможешь высказывать свои переживания и тебе будет легче. Да, родители тебя не понимают, поэтому не знают, видимо как себя вести, бояться и от страха могут на тебя накричать. Подумай, может ты им мало чего рассказываешь о себе, может быть так, что родители не понимают тебя, не узнают в каких-то моментах из-за того, что ты им чего-то не рассказывала, ведь ты же взрослеешь, меняешься, а они все знать не могут, вот и возникает конфликт, рассказывай им о своих делах, хоть немного, и тогда они будут доверять тебе и понимать! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик