Депрессия, как избавиться?

Ильяс 17.02.2012

Добрый утро! Меня зовут Ильяс мне 31 год, женат есть дети, работа, дом все отлично, но появилась проблемы на работе и понеслось упадок сил, настроение очень плохое, появилось чувство тревоги, тяжесть на душе, мысли разные в голову лезут не очень хорошие от всех переживаний за свое душевное здоровье появилось желание жалеть себя и плакать, меня это очень беспокоит к психологу обращаться не удобно, но я понимаю что это нужно, честно мне дискомфортно сидеть и говорить об своих проблемах с психологам город у нас очень маленький слух понесутся быстро ну Вы понимаете. Посоветуйте пожалуйста может есть лекарственные анти депрессанты для лечение данной проблемы! Спасибо буду ждать ответа! С уважением Ильяс!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ильяс. Я не врач, у меня гуманитарное образование, поэтому относительно антидепрессантов я Вам ничего сказать не могу, спросите о препаратах на этом сайте Татьяну Шамильевну Фазлееву, она врач-психиатр и психотерапевт. Но в любом случае, "волшебной" таблетки не существует. Что касается плакать, то я пониаю, что социумом это не одобряется, что мальчиков с детства учат сдерживать слезы и не жалеть себя. А зря. Иногда нужно себя пожалеть, поплакать, может даже поорать, порычать, повыть от злости и бессилия  (в буквальном смысле). Не делайте это при людях, найдите место, где Вас в течение какого-то времени никто не увидит и не услышит, уделите внимание СЕБЕ. напряжение обязательно надо "сбрасывать", иначе оно будет все равно сбрасываться, только через депрессию или психосоматику (будете болеть). А по поводу обращения к психологу, сейчас есть способы общаться с психологом через скайп. Попробуйте этот способ, если не хотите посещать психолога очно. Всего доброго. Удачи! С уважением, Айгуль Садыкова