Влюбляюсь во всех подряд

Анна 17.02.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема-я очень влюбчива. Что самое противноя, я могу влюбить в человека на которго мне было плевать до того момента как он начал проявлять ко мне живой интерес, а как только я начинаю проявлять интерес сама он остывает...а я то уже не могу...Причем я понимаю что человек он плохой, но это мне не помогает...как мне быть более сдержанной в этом плане?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! сколько Вам лет? когда были первые отношения? какие были отношения с отцом? влюбленность - это поверхностное чувство - эйфория чувств, которая проходит - и тогда человек сталкивается уже и с ответственностью, с выбором - строить отношения (а это трудно) или убежать (это легче) и влюбиться дальше - т.е. чувственная позиция - это позиция Ребёнка, который в Вас как раз и занимает большее пространство! позиция Взрослого - предполагает ответственность - ЗА свои чувства, мысли  действия! Но вот позиция Взрослого может быть развита лишь тогда, когда внтурненний ребёнок защищен!

ведь смотрите - ВЫ сами позволяете себе страдать - мучаете себя сами - ведь это ВЫ ТАК сами себя любите - а окружающие будут к Вам относится также, как Вы сами относитесь к себе!! и важно научиться видеть свой вклад в происходящее - только тогда Вы сможете что-то изменить!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Мормыло Елизавета Владимировна

Анна, очень хорошо Вас понимаю.

Сама до недавнего времени  была такой же.

Совет банален до невозможности. Полюбите себя сами и тогда не будете так зависить от внимания или его отсутствия посторонних.

Другой вопрос - как это сделать. А тут уже у каждого человека своя жизненная история, которая привела его к неуверенности и обесцениванию себя, свои и пути выхода из ситуации.

А психолог на очных встречах сможет помочь Вам найти этот свой уникальный, как и Вы сами, путь