Потеря друга

Саша 15.02.2012

Меня зовут Саша,я учусь в 10 классе.

У меня есть друг,дружим с ним с 1-го класса.

в 7 классе я перешел в другую школу,но с другом дружим.Со временем мне стало казаться что он стал отдаляться от меня(в плане дружбы)К 9 Классу он стал набирать авторитет среди своих сверстников,дальше я стал замечать.Он повышал тон,начал говорить что я без него никто.

Начал говорить что я никем в этой жизни не стану без него.Не буду себя ангелом выставлять.

Я тоже ему отвечал грубостью.

за этот Год сильно с ним поругались,не общались

2 месяца( для меня это было пыткой если честно) но не мог позвонить первым так как гордость мешала.

Не знаю как ему донести что он важен для меня как друг.

Чувствую что стал его терять.

Здравствуйте, Саша!

Похоже, вы оба стали в какой -то период  отдаляться друг от друга, оба стали переживать по этому поводу, грубить , ругаться, обижаться и сердиться... и  горделиво молчать.

Это  может разрушить окончательно вашу долгую дружбу.

А может вывести ваши отношения на новый уровень, ведь вы уже не первоклассники, даже и не семиклассники, вы взрослеете и ваша дружба тоже ... Поэтому стоит за нее побороться.  Как?

Просто подойти к другу и сказать о том, что твой друг дорог тебе и ваши отношения тоже, что как -  то надоело по-детски ругаться и обижаться... что друг без друга точно проживете, но как-то не так, как если вместе.. ))) ну, и так далее... это риск, это не просто, это по-взрослому.. но разговор, диалог, спор, прояснение гораздо лучше, чем глухое,  мучительное молчание.

Удачи, Вам, Саша!