Потерял друга

Антон 07.06.2014

Здравствуйте. У меня есть друг по переписке. Был Друг. Я его люблю. Он был единственным, кто мог меня спасти от плохого, что происходит в жизни. Не было ссоры. Он просто впал в апатию и ушел. Удалил свою страницу. Он не отвечает на звонки. И я совсем один. Пожалуйста, скажите, как мне справиться с этим.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Антон! Он поступил так как посчитал нужным, и это его право, его выбор. Вам сейчас надо ориентироваться на себя, что вы хотите в этой ситуации. В мозги вашего друга влезть невозможно и доподлинно понять что произошло тоже. Научитесь жить как-то по другому. Или ждите - может что-то изименится. Есть вариант думать о другет позитивно - возможно он возобновит с вами контакт это повышает ваш шанс на хорошее решение. Есть вариант - уборки созависимости от друга, но это индивидуальная работа, после этого вы станете относиться к нему нейтрально.Тут все на выш выбор. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Браницкая Наталия Рудольфовна

Антон, а почему Вы ответственность за свою жизнь возлагаете на друга? Судя по всему, Ваш друг не согласен Вас спасать от плохого. Может быть много причин для такого его поведения, но для Вас вывод один - научиться принимать ответственность за свою жизнь. Это непросто, но реально.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве