Как найти компромисс отношениях с мужем?

луиза 13.02.2012

Здравствуйте меня зовут Луиза, мне 22 года, замужем уже второй год, сейчас сижу дома в декретном. Моему мужу 29 лет, он работает врачом. Мы живем отдельно от его родителей, я целый день дома с ребенком по выходным хожу к своим родителям в гости. Муж работает с утра до вечера, после работы сразу домой не идет стоит со моими друзьями болтает или пьет пиво или идет в компьютерный клуб опять же с друзьями приходит домой в 8-9,10 часов. А я очень устаю за целый день, домашние дела, ребенок и т.д. ребенок у нас не спокойный капризный, постоянно хочет чтоб я была рядом, иногда даже в туалет не дает сходить грубо говоря но это так. Днем почти не спит поэтому ничего не успеваю, и жду мужа, поскорей бы он пришел и помог, но он не торопится, денег не хватает катастрофически. Мне тяжело не только физически но и морально уже не выносим. Маме я пожаловаться не могу и поговорить мне даже не скем. Муж даже выходные проводит с друзьями. Но я его люблю и знаю что он меня тоже и уверена что он мне не изменяет, просто вся проблема в том что у него на первом месте его друзья. Мне уже надоело ему говорить, ругаться. Он мне говорит смирись, но я не могу, и терять его тоже не хочу. Что мне делать я не знаю? Помогите дайте совет может действительно смириться, но как? Или что я больше так не могу. Чтоб наша семья распалась не хочу! Пожалуйста помогите! Спасибо заранее.

Здравствуйте,Луиза.Думаю,надо учесть,что муж до 27 лет в браке не был,значит,очень привык к друзьям.Это проходит медленно и постепенно.Друзья,как бы,повышают его сасооценку.Там он восстанавливается.там его принимают,а дома-критикуют.Большая разница.Ребенком муж заинтересуется с трех лет.Начнет проводить с ним время.А Вы,хоть и ворчите на него,но ведь,ничего не добились.Это дело времени.нужно сменить тактику.Показывать реально,что Вы не успеваете.Например,не успели погладить рубашку-пусть оденет мятую.Не успели сготовить ужин-то сегодня-завтрак туриста из банки.Хотя бы,раз в неделю.Иначе,как он поверит в необходимость помощи,если Вы все успеваете.Постепенно он адаптируется к семейной жизни.Ребенок подрастет-друзей можно и в дом пригласить.За это он будет Вам благодарен.А пока-что-то не доделывайте,по усталости.Мудрости Вам!