Про личную жизнь, а вернее ее отсутствие

Владислав 13.02.2012

Здравствуйте дорогие психологи! Меня зовут Владислав, мне 17 лет, живу в городе Алматы, Казахстан. Мне бы очень хотелось задать вам вопрос и получить от вас консультацию. У меня очень необычная проблема, никто не может сказать, в чем дело. Я очень успешный человек, уже для своего возраста добился многого, говорят что я достаточно симпатичный, у меня нет проблем с воспитанием, уверенностью в себе и другими факторами жизни. Однако в обществе меня боятся. Каким образом все получается... Новые люди начинают общаться со мной на уровне выше среднего, говорят что очень интересный собеседник, все прекрасно начинается. Но со временем, сроком в неделю люди просто пытаются разорвать со мной контакт. Никогда не понимал почему. Однажды близкий мне человек сказал, что меня в обществе просто напросто боятся, не хотят связываться и тому подобное. Некоторые говорят что я излучаю злую ауру, высасывающую через общение все хорошее. В общем меня либо боятся, либо пытаются избежать. То о чем я рассказал я знаю достоверно точно, слышал об этом не раз. В личной жизни у меня совсем худо. За всю мою некороткую жизнь у меня была всего одна девушка, которая тоже ровно через месяц захотела все разорвать, обьясняясь тем же, что и другие "собеседники". В жизни до 14 лет я был действительно неуспешен, если это важно. Был забит, необщителен, боязлив, одним словом биомасса. Но потом я сломал жизнь и себя, занялся спортом, перевоспитался. В результате я спортсмен, имеющий не одну награду, звание и т.п. У меня красивое тело(слышу от всех, сам я бодибилдер), приятное, интеллегентное общение, заложенное еще в детстве, держусь стойко и уверенно. К тому же я достаточно обеспечен, у меня не бедная семья, хотя и родители в разводе. В кармане всегда есть немало денег, дают родители и зарабатываю сам. У меня есть один близкий друг, который меня понимает. Точно знаю почему. Он демонист, и мечтает о том, что другим снится в кошмарах. Забыл упомянуть что я порядочный, держусь оффициального стиля, не раскрепощен и вежлив. В чем причина моего контакта с людьми? Я долго ищу, и не могу найти даже аналога моего случая. Скажите мне, уважаемые психологи, в чем моя проблема, и как возможно это исправить? Буду очень благодарен за любой совет!

Не общаясь с человеком, можно только предположить.

Вероятно, вы держитесь гордо, часто саркастически и обесценивающе бщаетесь с людьми.

Приходите на консультацию, тогда не прийдется догадываться.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Владислав! Скорей всего правда в том, что Вы и сами понимаете. Отзывы людей от общения с Вами - не пустой звук. Можно говорить красивые слова, интеллигентно общаться и при этом излучать такую энергию, от которой, как Вы говорите, хочется бежать. Красивое тело и внешность, как Вы сами видите, не имеют при этом никакого значения. Вам стоит поменять приоритеты. Возможно, Ваша прошлая необщительность, боязливость, перешла в свое противовесное состояние. Вы не принимали себя таким - боящимся, необщительным, но более человечным. И потом убрав это, Вы задавили в себе ту часть, которая казалась Вам слабой. Очень интересно Ваше выражение - сломал жизнь и себя... Что это значит? Как часто Вы что-то ломаете в своей жизни? Или кого-то? Ответы на эти вопросы, возможно, помогут Вам немного понять себя и увидеть со стороны. Вам нужно обратиться к духовным практикам. Культ тела сам по себе важен для здоровья физического, но без духовной составляющей движения вперед нет. Удачи Вам!

Владислав, здравствуйте!Проблему контакта, нужно исследовать в непосредственном контакте с психологом. Что-то в вашем поведении отталкивает людей, может даже энергетически. Можно "перевоспитать" себя, но внутренний конфликт всё равно останется. "Был забит, необщителен, боязлив, одним словом биомасса"- это суть вашего существа, возможно вы её подавили, надев на себя новую маску успешности. Работать нужно с тем, что внутри, а не наружи. Пока не проведёшь внутреннюю работу, эта часть личности всё равно будет давать о себе знать. Это глубокие бессознательные процессы, которые влияют на течение энергии в твоём теле, и реально могут отталкивать людей. Если возникнут вопросы обращайся. Всего наилучшего, Удачи.

Здравствуйте, Владислав.

Очень приятно, что Вы, достаточно успешный и влиятельный, обращаете внимание на свой дискомфорт и готовы работать над своим личностным ростом. Респект Вам!

Многие просто закрывают глаза на окружающих или находят внешние причины происходящего. Вы ищете причину в себе!  Однако в этом поиске Вы опираетесь на мнения и чувства вашего окружения, а не на себя. Как бы «кто-то больше понимает, то, что происходит со мной, чем я сам». Предполагаю, что на это есть причины и это имеет связь с Вашим затрудненным контактом.

На мой взгляд, в Вашем случае нужна очная работа с психологом.

 Всего Вам доброго,

 Аня.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Владислав!

В Вашем письме меня царапнула одна фраза: Но потом я сломал жизнь и себя и при этом Вы пишете Я очень успешный человек . У меня как-то это не сочетается. По-настоящему успешные люди не ломают себя, а растут над собой. И такое ощущение, что Вы действительно что-то в себе надломили, отчего люди и бегут от Вас. Что там такое, в чем дело - это надо уже исследовать в личной беседе. На консультации Вы как раз и сможете получить от психолога обратную связь, и не просто получить, а еще и поисследовать, что же это за злая аура такая, а точнее, какой паттерн поведения отталкивает от Вас людей. И когда Вы это поймете, то и изменить сможете. Потому что сейчас Вы попросту не знаете, где меняться. Злая аура это всего лишь красивый термин. А что за этим стоит, вам по каким-то причинам не хотят говорить напрямую. А поскольку в задачи психолога в Алматы не входит говорить туманными фразами, то и обратная связь будет открытая и конкретная. И у Вас будет тема для размышлений и роста. Готова быть полезной Вам в этом.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Владислав!Заочно определить достоверно, в чём Ваша проблема, невозможно, можно только гадать, но толку от этого, на мой взгляд, мало. Вам, в принципе нужна одна или несколько консультаций с психологом, который сможет побывать в шкуре Ваших партнёров, т.е. как-то на Вас зареагировать в контакте. Тогда Ваша проблема и проявится и получит ясное и доказательное обоснование. Психолог в Торонто даст Вам обратную связь о своих ощущениях и предложит Вам варианты истоков такого Вашего стиля поведения в соответствии со своими знаниями устройства психики и психических процессов. Уверена, что такая работа поможет Вам в решение этой проблемы и изменениях в Вашей жизни. Без понимания сути процесса и его устройства (пока он скрыт от Вашего сознания) менять его невозможно. Готова быть полезной в этой работе. Всего наилучшего, Елена.

Вам плохо без людей?

Так попытайтесь понять их и не судить.

А - симпатизировать людям.

Относиться к ним - со снисхождением.

С Любовью...

Это - совет.

А если захотите изменяться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Гаврилова Нина Борисовна

Владислав, добрый день! Получить заочную консультацию про энергетику, на мой взгляд, дорога в разочарование. Такое можно исследовать посредством контакта психолога и клиента. Выбирайте СВОЕГО психолога и удачи!

С уважением,

Нина Гаврилова

Здравствуйте, Владислав.

Вы пишите, что другие Вас боятся. Думаю, что если это так, то Вы каким-то образом бессознательно их пугаете. Из того, что Вы пишите, понятно ,что Вы себе в этом отчета не отдаете.

Вы пишите о себе с восхищением, любовью, гордостью и высокой оценкой: "Я очень успешный человек, уже для своего возраста добился многого, говорят что я достаточно симпатичный, у меня нет проблем с воспитанием", "занялся спортом, перевоспитался. В результате я спортсмен, имеющий не одну награду, звание. У меня красивое тело, приятное, интеллигентное общение, заложенное еще в детстве, держусь стойко и уверенно. К тому же я достаточно обеспечен". Во многом Вы сами себя "создали" себя, но какой ценой: "сломал жизнь и себя" и теперь, возможно, боитесь в общении с "простыми смертными" вновь спуститься до их уровня, поэтому крепко держитесь достигнутых высот.

По тому, как Вы пишите Вы производите впечатление человека высокомерного, очень высоко себя ценящего, не признающего в себе недостатки и слабости (ведь Вы столько сделали чтобы их не стало). А значит, вполне возможно, Вы смотрите на тех, кто себя не ломал и живет как живется, свысока, и не принимаете тех, что остался "биомассой".
Думаю, что ключ к Вашему свободному общению с другими в том, чтобы принять свои недостатки, как нормальную часть себя, принять свое прошлое, в котором Вы были "неуспешен, забит, необщителен, боязлив, одним словом биомасса" и принять тот факт, что люди могут не меняться, оставаться биомассой, на Ваш взгляд. Все это можно сделать в работе с психологом

Пока Вы будете купаться в своих достоинствах и смотреть свысока на "простых" людей, Вы будете их отпугивать. Ведь никому не хочется чувствовать себя ничтожеством, на Вашем фоне.

С уважением, Тамила.