Не могу справится с депрессией

Катерина 09.02.2012

Здравствуйте...обращаюсь с просьбой..помогите. Эта тема довольно распространенная в наши дни..не могу выйти из состояния депрессии..ничего не радует, нет аппетита, постоянно награжаю себя ненужными мыслями..знаю даже причину всего этого, а разобраться со всем не могу..дело в том, что я встречаюсь с мч уже почти два года..в этом году поступаю в другой город, а он остается (4 последний курс в технаре). я знаю что смогу выдержать разлуку, к тому же буду приезжать как можно чаще, да и он ко мне. Когда я буду на втором курсе, он уходит в армию...и из армии дождусь, просто внутренне уверена. Дело в нем. Он не поверит мне..слишком ревнив...не поверит что не изменяла(ему однажды изменила девушка)..с ним говорю об этом, иногда сам со мной соглашается, а иногда вовсе не хочет разговаривать на эту тему...говорит есть "сейчас", что будет "потом" посмотрим...а я постоянно думаю об этом...не знаю что делать...

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Катерина.

Депрессия - это не название Вашего состояния.

Депрессия - это диагноз болезни, который ставит доктор - Психотерапевт или психиатр!

Депрессий – 16 видов!

Делайте выводы.

И ещё, Вы пишите о том, что знаете причины. Вы, и не только Вы, но и все остальные люди к самим себе всегда необъективны. Например, люди не узнают себя, в первый раз, глядя на фото в профиль. Удивляются своему голосу, когда слышат первый раз его запись. То есть у каждого из нас есть о себе ИСКАЖЕННОЕ представление. Поэтому мы стараемся дополнить о себе картину, с помощью окружающих людей, начиная с самого детства. Если нам повезет с родителями, то они учат нас адекватному восприятию себя среди людей и главное правильному представлению о себе. А если не везет, то они не обучают нас, а прививают нам привычки, например: страдать или не доверять.

Если Вы способны выдержать о себе правду у квалифицированных психологов в Актау, приходите на прием, и мы поможем Вам по-настоящему разобраться что у Вас, происходит, - депрессия или реакция на некий длительный или короткий стресс!

Удачи, Вам.