Беспричинный страх по утрам

Михаил 07.02.2012

Здравствуйте. Мне 16 лет я учусь в школе. Неделю назад в школе у меня стал болеть живот, стало плохо и меня отпустили домой. На следующий день ситуация повторилась. Живот болит уже неделю. Но суть не в этом. На третий день у меня к боли в животу прибавилось чувство страха. Я уже неделю не хожу в школу. Живот лечу(обратился в больницу). Чувство страха не проходит, причем я не понимаю чем оно вызвано. Учусь я неплохо, конфликтов с родными, одноклассниками нет. Помогите пожалуйста(

Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил! есть страх - а есть тревога! страх - это Опредмеченная тревога (т.е. чего-то конкретного) - есть ТО, чего Вы боитесь конкетно? если НЕТ - то это состояние ТРЕВОГИ - внутреннее напряжение, беспокойство, нет направленности - кстати физиологическое проявление тревоги - это и есть боль в животе (психосоматически проявляется по-разному) - и нужно искать причины и принчины в самом себе - в своих чувствах, ощущениях, переживаниях - открываться самому себе!

кстати -а  что с диагнозом? что Вам поставили врача? что лечите? все бывает взаимосвязанно!нужно искать - а для этого важна обратная связь ОТ ВАС!

обратитесь к родителям за поддержкой, озвучьте им свое состояние, обратитесь к психологу очно! (есть и в школе психолог и так можно найти!)