Недостаток общения и любви

Светлана 06.02.2012

Здравствуйте.меня зовут Света. мне 19 лет. я считаю себя в принципе активным человеком, люблю новые знакомства и общение. Есть несколько подруг..но я не считаю их лучшими. личной жизни у меня, к сожалению, нет, не было долгих серьезных отношений, никто не нравился так сильно, что можно было бы влюбится.3 года назад я много гуляла на улице в компании, т.е. было много знакомых и не было недостатка в общении.но после окончания школы пошло все наперекосяк..знакомая вышла замуж, потом другая, третья..гулять стало не с кем..потихоньку я перестала гулять в компаниях, новых знакомств стало все меньше и меньше.в итоге я уже года полтора не гуляю..иногда выхожу с подругами увидится. подруги удивляются тому, что я не могу завести парня(они всегда восхищались тому, как я легко знакомлюсь).мама (я подозреваю) не очень довольна тем, что я без парня и сижу дома в компьютере.

Последние полгода стало просто невыносимо. некому все рассказать, поделится эмоциями..все держу в себе..подруга близкая ,с которой общались 10 лет, нашла себе другую подругу ко мне не ходит, не спрашивает обо,сама не рассказывает. мы отдалились..у нас было столько общего, сейчас мы не знаем о чем разговаривать. когда вспоминаю о дружбе наворачиваются слезы.

после смерти бабушки, дома постоянно одна,от этого становится еще грустнее.жизнь стала заключаться в виртуальном общении( в живую гулять не с кем).

грустно от того, что нет молодого человека, я просто разучилась знакомится. хочется большой, крепкой взаимной любви.

хочется изменить жизнь, изменить все вокруг, но как? цель в жизни- крепкая семья, стабильная работа..но не могу найти способ ее достижения.

в институте, при маме, друзьях не показываю свою грусть, остаюсь как бы активным радостным человеком, но это так сложно.

что делать? нельзя больше так оставлять, как бороться? не знаю.. не знаю ответит ли мне кто-либо тут, но спасибо за то, что высказалась.

Светлана.Вы сама не понимаете ЧТО С ВАМИ.Отчего такая НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ЖИЗНЬЮ.Что стало с Вашей общительностью.

Читаю  про грусть и какие-то эмоция,переполняющие Вас.Какие?вы их осознаете?

Чего-то Вы не делаете в жизни.Вот и грусть и неэнергичность.

Но с этим надо разбираться,психолог не может из такого письима понять определенно в чем дело,мне кажется,Вы не понимаете что хотите в жизни.

Я думаю,у ВАС есть силы разобраться в себе и начать менять ситуацию.

Если захотите ускорить процесс,в моих молодежных группах проходят тренинги и встречи для людей с подобными состояниями,пишите-звоните.

Светлана! У Вас хорошие цели, замечательные желания, а вот реальных шалов к ним НЕТ. Что Вы делаете, чтобы у Вас было общение, был парень - сидите в Инете!?!?!?

Хотеть это хорошо, но нужно еще и делать шаги к своим целям, а не просто сидеть и ждать, что ВСЕ произойдет само! Такого не бывает.

А от просто сидения в Инете на душе спокойно еще ни у кого нет, только недовольство собой, еще больше замкнутости, еще больше претензий.

Самый простой способо найти себе занятие по душе и для тела, это могут танцы, фитнес, аэробика. нужно заниматься собой, а через это придет и общение и парнерство.

Удачи!!!