Молодой человек не может себя контролировать

Виктория 05.02.2012

Подскажите пожалуйста что делать

встречаемся уже давно, хотим в будущем семью создать жить вместе, но одна проблема!!!

пьёт он не часто, но очень сильно, стоит хоть чуть чуть выпить и он не может себя контролировать, делает глупости, оскорбляет, было такое что руку поднимает, пропивает буквально все деньги, да ещё и занимает, а когда не пьёт строит планы на будущее, как то пытается сделать приятное...

когда пьёт очень много врёт, не умеет себя контролировать, не только в поведении, но и в количестве... был такой случай что напился до такого что упал под машину и уснул там, так стыдно было когда меня на улице знакомая поймала и сказала что произошло, да потом ещё и всем рассказала, я уже по всякому пробовала, у разговаривала по хорошему, говорила что до хорошего это не доведет, но он не слушает, никого ни меня ни своих родных, ни друзей...уже и грозилась уйти, и даже отнимала алкоголь, но всё бесполезно

у меня такое ощущение что он зависит от алкоголя... были права, машины, но права отобрали, был пьяный, попал в аварию в пьяном состоянии, я чуть не посидела, машина через овраг перевернулась 6 раз, машина в лепёшку, он выжил, но всё равно продолжает пить... была у него такое что он сам себе болезни придумывал, вызвали пару раз скорую, на 3 раз уже увезли в психушку к алкашам, и всё равно продолжает пить, что делать не знаю, слёзы на глазах он ещё совсем молодой 21 год, а уже зависимость..

сначала пьет пиво, потом уже всё где есть градус

очень сильно люблю его и не знаю что делать, кого просить о помощи, хотела закодировать, но его родители да и он сам не хотят.

и пьёт он как я заметила 4 раза в месяц, но пьёт так что всем потом плохо, продает телефоны,не знаю что делать

помогите советом!!!

Здравствуйте, Виктория. Вряд ли смогу Вам помочь, тем более советом - совет вообще помощью не является. Просто скажу - делайте выводы не по словам, а по поступкам людей. И примите во внимание, что молодой человек НЕ ХОЧЕТ меняться, видимо, его устраивает и его поведение, да и пьяное состояние ему наверняка нравится, ведь если бы ему (ему, а не Вам) было плохо и неуютно, он бы не стал этого делать. Когда человек не может остановиться, начав пить, он делает вывод, что ему не нужно начинать. А Ваш молодой человек такого вывода не делает, стало быть, ему и так хорошо. А на то, что от этого плохо Вам, ему наплевать, что он и демонстрирует своим поведением. Ведь это очевидно. Понимаю, что всё это Вам читать неприятно, но повторюсь в который раз - ни Вы, ни кто-то другой не сможет изменить другого человека, если он сам не захочет меняться. Это аксиома, и не она зависит ни от Вас, ни от меня. Просто это нужно понять раз и навсегда. Потому делайте выводы и выбирайте - если его всё устраивает и так, если ему всё равно, плохо Вам от его пьянок или хорошо (а ему всё равно, иначе Вам не пришлось бы каждый раз его уговаривать), то подумайте - а зачем такая жизнь Вам? Вы-то ведь тоже наверняка молодая девушка, у Вас ещё нет детей (тем более с ним), подумайте лучше о своей зависимости от него. И направляйтесь к психологу на личную консультацию, чтобы избавиться от своего желания жертвовать собой (ради чего?), начать жить спокойно и не влюбляться впредь в таких безответственных мучителей. Всего Вам доброго.