Муж не не может себя контролировать

ольга 01.07.2015

Здравствуйте,меня зовут Ольга мне 24 года,мы с мужем ровесники и живём вместе потчти два года,нашему сыну 6 месяцев.Мой муж совершенно не выносит критики и очень яро вырожает своё возмущение когда я или кто либо другой указываем ему на его ошибки. Он слишком близко к сердцу воспринимает критические замечания и по этому поводу у нас частые конфликты. Говоря откровенно он совершенно не владеет дипломатией и решить проблему разговором у него не получается. Как только его как он говорит "ЗАДЕВАЮТ" или "ПИЛЯТ", а это он говорит каждый раз когда я его критикую,он взрываеться и наченает орать. При этом его совершенно не волнует спит ребёнок или нет,ночь это или день,дома он или на улице. После того как он поорётся от обижается и не разговаривает со мной до тех пор пока я не подойду извеняться. Раньше я подходила и извенялать чтобы помериться,но спустя время я перестала это делать так-как он решил что я извеняюсь по тому что была неправа,а следовательно он был прав. При этом он очень любит когда его хвалят,за малейшее достижения,как например "я помыл за собой тарелку! я молодец?!" естественно я его хвалю,но одной похволы ему мало,и он потом неделю ходит и говорит" а вот я тогда тарелку помыл, я же молодец?!" ,в ответ я просто смеюсь и говорю ему что если он хочет чтобы его больше хвалили,то нужно давать на это больше поводов,но и эти мои слова он воспринимает близко к сердцу и следовательно начанаеться скандал на пустом месте. Я просила его контролировать свои эмоции и не орать хотябы в присутствии ребёнка,но пока мои просьбы безуспешны... Я очень переживаю что наш сын будет рости в атмосфере негатива, перенимет эту модель поведения и будет вести себя также как папа. Я не могу быть уверенна в том что он не будет орать на ребёнка,и не хочу что бы сын видел как папа "разговаривает" с мамой... Да и сама я незнаю как себя с ним вести,потому что я перепробывала уже несколько способов и открыто спрашивала у него как мне указать на твои касяки так чтобы ты не обижался,но он не хочет совершенно слушать о том что он касячет,так как думает что всё делает правельно и не кто не может до него достучаться,не я,не мать,не отец. со своими родителями он тоже разговаривает спокойно ровно 5 минут,после чего орёт и он и отец,а мама сидит со спокойным лицом и делает вид что не чего не происходит. Я так как она не могу... Пожалуйста помогите ,подскажите как сделать так что бы муж начал себя контролировать и более спокойно реагировал на критические замечания в свой адрес,ведь это может разрушить нашу семью.

Ольга! Никто ни за кого не может принять решение. Вы можите помочь только себе. А после это можите определиться в отношении с окружением.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Ольга,похоже без участия самого мужа ему не помочь.Вы описываете психопатические признаки его поведении, а вот каковы причины этого можно понять после его консультирования. Скорее всего Вам необходимо определить,будете ли Вы помощницей своему мужу.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза