Хочу помочь подруге

Наташа 30.01.2012

Здравствуйте!я очень переживаю за свою подругу! и я не знаю даже чем ей помочь!поэтому хочу узнать у вас чтоб ей потом сказать... Подруга по смс чату познакомилась с парнем,у них всё вроде хорошо,но оказалось одно Но... он в тюрьме.и она к нему так привязалась,виртуальность затягивает.Он ей пишет что он не такой плохой как все думают,чтоб она его ждала,что она ему нравится. Но я очень за неё переживаю...кто знает какой он на самом деле...Подруга сначала перестала с ним общаться,завела знакомство уже в живую,но и тут оказался не подарок...отвез её на море и чуть ли не изнасиловал....поэтому она не знает кому вообще верить,и как быть.а я с одной стороны не хочу лезть не в свое дело,но и с другой стороны хочу ей помочь...а ведь она так семьи хочет.и мы как-бы не дети, ей 22 года.

Добрый день, Наташа! Вы сами помочь своей подруге вряд ли сможете. Здесь нужна помощь профессионала - психолога или психотерапевта. И тот и другой специалист в Уссурийске есть (знаю от своей клиентки, которая переехала в Благовещенск из Вашего города и там обращалась к этим специалистам). Ведь то, что происходит с Вашей подругой - не случайность, а закономерность. Она притягивает криминальных молодых людей не случайно. Значит в ее семейной системе есть какие-то причины. И разобраться с этим и, тем более, освободить ее от этого, может только специалист. Поэтому помочь своей подруге Вы сможете, посоветовав ей обратиться к специалисту. Но принять Ваш совет или отвергнуть его - это ее выбор, впрочем, как и то, как жить, с кем знакомиться и т.д. Всего Вам доброго! Счастья Вам и Вашей подруге!