Отношения между сыновьями

ирина 30.01.2012

КУзьмина Ирина Александровна, 52 года, гл. бухгалтер предприятия. Конфликт между сыновьями, старшему сыну 33 года второму 31 год, росли очень дружными, серьезных конфликтов в детстве, подростковом и юношеском возрасте практически не было. Сыновья были очень привязаны друг к другу.

По окончании институтов женились, вместе работали в семейном бизнесе. В определенное время начали упрекать друг друга в нечестном отношении, деловые отношения прекратились.

В настоящий момент один из сыновей попал в очень сложную обстановку связанную с большими финансовыми потерями. Я и муж сколько могли помогли своими средствами, но их не хватает, хотели заложить бизнес чтобы взять кредит, но старший сын развернул целую войну, обвиняя брата во лжи, корысти и прочих нечестностях, а у того жена и двое маленьких детей которые тоже нуждаются в защите и помощи. Стараюсь убедить старшего что по мере возможности мы должны постараться помочь, а он и слушать не хочет, собирает все сплетни со стороны, а конкретных фактов и правдивой информации о состоянии дел нет. И виновник наших проблем уперся и не хочет рассказать всей правды. Что делать?

Оба - родные.

И спасать нужно...

Мне не понятен Ваш  вопрос -  - Что делать?

Что делать - для чего?,

С кем\чем?

И т.п.

(есть такой словарь Сатаны Амброза Бирса, где слово самоочевидный - значит - очевидный только для самого себя)

Ваш  вопрос - самоочевидный.

Что делать? -

Конечно - помогать младшему сыну.

Только в это слово - помогать - можно вкладывать огромное количество смыслов и действий.

Можно помогать - ничего не делая.

Можно помогать - сделав ситуацию еще труднее.

Можно помогать - сделав все, что ВЫ МОЖЕТЕ - и отдавшись Господу Богу....

Можно помогать - очень по разному.

Вот и я в растерянности - что значит моя помощь и в чем она должна заключаться....

Г.Идрисов