Как стать счастливой?

Зарина 29.01.2012

Здравствуйте,мне почти 23 года.Студентка. У меня творческая профессия,хотя и тянуло всегда на правоведение.Родилась и выросла в большом городе,в благополучной семье.Росла старшим ребенком в семье,родители хорошо воспитали,отношения с ними очень близкие.Ничем не была никогда не обделена.Моя проблема в том.что я озлобленная.С детства мне говорили,доча улыбнись,вечно не довольная !Мама всегда ходила на мои разборки в садик и в песочнице,школе.В школах где училась тоже были конфликты и бойкоты.Наверное бойкот и запомнился сильно. Меня много не устраивало и не устраивает сейчас.Погода не та,люди,место.Понимаю что это все мелочи.Мне не из за чего жаловаться,у меня Дай Аллах все есть. Но почему то я всем не довольна.С людьми не схожусь,в начале со мной очень хотят дружить,общаться (я очень общительная),а после когда сближаемся,они уходят.Я давлю на людей,я не могу когда не по моему,я собственница,и почему то завистливая.Я все время анализирую людей,он такой потому что у него то то было,проблемы с самооценкой и т.п. Т.е просто на людей смотреть не могу,сразу вижу в нем все + и -. Наверное всегда только минусы.Это сложно.А с виду очень легкий,но сильный,стервозный человек,а в душе ооочень добрая и ранимая.Хотя всегда всем рада помочь.Мой парень,меня очень поддерживает,любит,но порой устает от меня.Говорит,что устал от моего негатива к миру,к людям,сделать тебя счастливой,что колодец копать в пустыне.Ты всем всегда не довольна.И я его понимаю...Со мной он изменился,перестал быть самим собой.Перестал общаться с друзьями,они хорошие,но и в них что то мне да не нравится.У меня нет друзей,у меня только мама папа и МЧ.Я по знаку овен,каждый день у меня поле битвы.Я устала воевать с людьми,миром.Хочу быть позитивным,довольным человеком.Помогите стать счастливой,помогите осчастливить близких мне людей.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Зарина! Вот и Ваша позиция многое объясняет. - Помогите стать мне счастливой. Но  Вас никто не сможет сделать счастливой по той простой причине, что счастье находится не где-то во внешнем мире, а находится внутри человека. Это ощущение, состояние, моменты счастья. Их человек сам для себя создает. Если у Вас внутри недовольство, то откуда же счастью взяться? Что производите, то и получаете. Мало того, недовольство, как впрочем и любое другое чувство - заразно, если постоянно в нем находиться, то оно потом передается людям, которые рядом с Вами, особенно если они слабее Вас энергетически. Если это Ваше базовое чувство, то  с ним и надо работать. Откуда оно взялось? Для чего оно Вам нужно? Недовольный человек будет недоволен всегда и во всем, - что бы с ним не происходило в жизни, везде найдет негатив, поэтому и в людях Вы видите главным образом это. Кому захочется находиться с человеком, который видит в Вас только плохое? Никому, рано или поздно такие отношения зайдут в тупик.  Хорошая новость состоит в том, что с этим можно работать, выяснить его истоки, выработать новый взгляд на вещи.

Хочу Вам привести такой анекдот. В семье один ребенок- пессимист, другой оптимист. Родители решили уравновесить детей эмоционально и подарили первому деревянную лошадку, а второму - экскременты. Первый ребенок, увидев подарок, захныкал - фу, лошадка, деревянная, неживая... А второй сказал : а у меня живая, только убежала...

Вот и делайте выводы, кто же на самом деле  может Вас осчастливить. Никогда не ждите этого от других. Более того, став счастливой - покажете другим пример. Приходите на прием, если хотите покончить с недовольством. Удачи Вам!