Как стать счастливым не имея ничего?

Владимир 27.11.2013

Здравствуйте меня зовут Владимир! У меня такая вот проблема последние год своей жизни я столкнулся с тем что начал ощущать заметные психологические проблемы... сначала это выражалось в депрессиях и приступах тоски но потом перешло в более острую форму мне начало казаться что я вот вот умру....я очень долго боролся с этими состояниями и при помощи психолога смог их преодолеть но не полностью.... часть симптомов осталось , а именно это спонтанные приступы одиночества, тоски и беспомощности , а также страха ... истоками этой проблемы является мое несогласие с той жизнью которой я живу и отсутствием семьи, и вообще отношений с противоположным полом....как можно облегчить эти переживания... и убрать симптомы....

Я понимаю что они имеют более глубинный смысл.... но все таки может что то посоветуете....?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Владимир.

Чтобы облегчить эти переживания, нужно работать с психологом дальше. Часть симптомов осталась, потому что вы не успели их проработать. Возможно, вам сможет в этом помочь тот же самый психолог, а если вы чувствуете, что нет, то можно найти и другого. Не думаю, что есть другие решения, кроме того, чтобы разбираться в своих глубинных проблемах.

Владимир! Найдите психолога глубинно-ориентированной психологии.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Владимир! Действительно, работа с психологом не ограничивается 1-2 посещениями. Американские психотерапевты подсчитали, что для основательных изенений личности необходимо не меньше 60 часов. Это статистика. Так что у вас все получится, главное - не останавливайтесь.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон