Как стать счастливее и полюбить себя?

елена (54 года) 23.12.2023

Добрый день!12 лет отношений с женатым .Знаю, что это плохо.Работаем в одной компании. три дня назад он заявил мне, что у него ко мне были и есть чувства, я дорога ему,но нужно поставить точку в наших отношениях. И остаться друзьями.Потому что он желает другую коллегу. У них пока нет отношений, но он желает. Я не могу найти себе места. Видеть каждый день их обоих , это очень тяжело.Боль. Болит душа. Чувствую себя брошенной и обманутой, никому не нужной. Сменить работу я не могу пока. Нужна ваша помощь.Очень хочу выйти из данной зависимости и поскорее. Как научится спокойно воспринимать данные обстоятельства? как стать счастливее и полюить себя?

Здравствуйте, Елена!

Работаю с данным запросом, готова Вам помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Елена.

Очень сочувствую вашей ситуации.

Расставание или разрыв отношений, проживаются, как потеря.

У каждой потери есть время на горевание о том, что не сбылось.

Вы хотите, чтобы поскорее прошли эти болезненные ощущения, я вас очень хорошо понимаю.

И важно не пытаться забыть, успокоиться, переключиться, а дать себе время на то, чтобы прожить эти чувства и снова обрести ценность себя. Безусловно, с психологом этот тяжелый период будет проходить гораздо легче и бережней по отношению к себе.

Искренне желаю вам скорейшего восстановления, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте, Елена.

Вы правы, с этим придётся именно работать.

Во-первых, выйти из состояния сломанных надежд.

Во-вторых, стабилизироваться и жить дальше.

В-третьих, адекватно и объективно оценить реальность и в том числе то, что по-другому на это "линии жизни" увы не могло быть.

В-четвертых, наладить свой новый "навигатор" про жизнь, с учётом данного опыта.

Обращайтесь, всё это решаемо, чем раньше, тем лучше.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Доброго времени суток Елена!

Человеческая психика довольна пластична, но она напрямую зависит от разума и чувств. Поэтому очень часто находиться под тем или иным влиянием. Для того, чтобы достичь гармонии, человеку необходимо с помощью силы воли, подстраиваться под те или иные обстоятельства. Т. е. соблюдать определённые условия и установки, чтобы психика имела возможность перестроиться и сформировать новое отношение.

Это психологическая работа, в которой может понадобиться помощь специалиста, когда самому сложно справиться.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.