Излишняя привязанность

Ольга 29.01.2012

Здравствуйте. У меня есть некоторая проблема : Я очень привязываюсь к людям, при чем это происходит довольно быстро. С детства я была ласковым ребенком, отношения с мамой были замечательные. Привязываюсь я с раннего возраста : сначала преподаватель по танцам, потом классные руководители, лучшие подруги, вожатые в лагере и т.д. Не знаю, почему так происходит, но всегда эти люди одного со мной пола. Интересуют при этом меня только мужчины, так что влюбленностью это точно не назовешь. Происходит в один миг - это настолько выработалось, что с первой секунды я узнаю эту "привязанность". Люди эти из моей жизни уходят, словно сменяя друг друга. Стараюсь не привязываться, потому что больно потом до слез, отхожу очень долго. Что с этим делать, не знаю.

Здравствуйте,Ольга.Если эта привязанность сильно не досаждает.то бог с ней.А ,если да-то назовем ее невротической.Причина в том,что Ваши эмоциональные отношения с мамой были очень тесными и доверительными.А так как это было всегда-то Вы решили,что все отношения с подобными людьми должны быть именно похожими,иначе-Вы обидите человека своим безразличием.И Вам кажется,что этот человек именно ждет от Вас такого расположения.А,чтобы сблизить дистанцию-нужно этой женщине угождать,соглашаться с ее мнением,видеть мир ее глазами,чувствовать то,что она чувствует,с большой охотой исполнять ее просьбы.Тогда она отблагодарит Вас своей доверительностью,а Вы будите ее самой любимой девочкой.И в любом подобном соперничестве Вы должны быть первой.Когда,наконец,человек исчезает из поля зрения,становится обидно до слез.Вы столько в это вложили,а Вами так жестоко пренебрегли.Ваше чувство собственного достоинства получает рану и саднит.Становится больно до слез ,и отходите очень долго.Эта тема-редкая в литературе,и ее желательно,проработать с психологом.Если есть возможность-обратитесь к кому-то на сайте,или ко мне.Но можно и очно.Всего доброго!