Можно ли как-то нас воссоединить?

сергей 29.01.2012

Привет всем!

У меня в семье сложилась такая ситуация.

Мы с женой женились вроде по взаимной любви 2003 году. Мне 31, ей 26. Она тогда училась. Все было прекрасно в нашей жизни. Я помог ей доучиться, в 2004 году приобрели квартиру. И начали жить отдельно как настоящая семья. В 2005 году родилась дочка. Далее все было просто отлично. В 2007 родился сын, и все опять было отлично. Воспитанием детей я занимался не меньше жены, а может даже больше (особенно с сыном). В 2010 году купили квартиру уже из 3 комнат, начали делать ремонт завалили все стены и перепланировали по новому. В этом же году жена и моя мать занялись бизнесом (Я выделил им денего для раскрутки). Вначале все было у них нормально, но потом, гдето через полгода (как наверно бывает у многих кто ведет совместный бизнес) черная кошка перебежала дорогу. Они между собой начали конфликтовать. В центре внимания был я, т.к. и мать не пошлю и жену тоже не могу. Сказал разбирайтесь сами и отошел в сторону. Был с женой небольшой конфликт, что я не чувствую за тобой поддержку как мужчины, почему ты меня не защитил т.д. Моя мать не божжий одуванчик, начала на нее сплетни всякие собирать, мне мозги выносить (чтобы я ее бросил). А меня это бесило, я и мать до истерики доводил криками, чтобы успокоилась и оставила меня и семью в покое, раз по мирному не можешь, не лезь вообще. И жена на нее бочки катила, жене тоже говорил, чтобы успокоилась. Дошло до того, что они перестали общаться.

В 2008 она пошла доучиваться до специалиста. После окончания учебы пошли проблемы. Она устроилась на работу, начало 2011 года (которая была мне не по душе), 3 месяца отработала и началось, на работу ее увозят с работы привозят, мне как мужику это не нравилось и начались скандалы. В очередной раз ее привезли, а я как раз был выпивши наговорил кучу всякого (кто она после этого, как мне себя вести в окружении друзей после этих поездок). Был на взводе и не пришел ночевать домой (чтобы еще больше не усугубить положение) переночевал у друга. На следуюющий день узнаю что она с детьми ночевала у тещи, а не дома. Приезжаю начинаю разговор и там глухая стена, я говорит решила развестись. Я спросил У тебя ктото есть, сказала, что нет, что надоела такая семейная жизнь Никакие разговоры не изменят моего решения. Я еще несколько раз попытался пообщаться но никчему это не привело. Договорились что дети 2 дня у меня, а 2 дня у нее с тещей. Теща конечно, ее поддерживала, и с работой, и с тем что она приняла решение развестись, а также подружек ее бл**дей, с которыми я тоже запрещал общаться. Из-за этого я на нее(тещу) заимел злобу. Был конфликт и с ее братом (сейчас мы не общаемся с ним). Но после месяца разлуки она пришла, дети были у меня, и просто лягла спать. На следующий день тоже самое спит. На третий день я завел разговор почему ты вернулась? Сказала ради детей. И все больше мы конфликт не решали (конечно это было ошибкой). Жили как соседи, секс раз в месяц, и то по ее инициативе, я настоял чтобы уволилась с работы. Отметили новый год, и на Рождество понеслось. Отмечали компанией всем уже было хорошо, мы с ребятами вышли в магазин выпить еще пива (на коня). Встретили еще одну компанию выпивших, у нас завязался конфликт, но до драки не дошло. Разошлись по домам. Я пришел домой на взводе, слова за слово, и понеслось у нас с женой скандал. Я наговорил много всего про ее мать, брата, вообще про ее семью которая не дает нам жить. Орал не фильтруя речи матами, и она на моих родителей тоже самое говно лила. Она собрала малых и ушла к теще. Неужели из-за такой ссоры можно поставить крест на отношениях, на семье, что семья ее матери важнее нашей?

На контакт не идет, подала заявление на развод в суд. Два раза говорили, но никчему это не привело, говорит, что мнение свое не поменяет. Ей теща уже квартиру сняла, помогла от себя переехать. Забрала свои вещи и вещи детей. Я щас просто в шоке, что это произошло со мной. Как можно за год так отдалиться, чтобы развестись. Говорить что нет больше любви.

Теперь главное как вернуть, без них немогу. Захожу в дом, а никто не ждет, не встречает. Это самое страшное. Жену я досих пор люблю, в детях души не чаю. Может чего не то написал или не все, но суть должна быть понятна.

Виноваты мы оба, а также наши родители, я это уже понял (много уже перечитал), предлагал поехать к психологу, она не хочет. Думаю поехать сам, незнаю поможет оно или нет. Но кошки в душе скребут не по детски, душа разрывается. Хочу сохранить семью, а жена нет. Можно ли как-то нас воссоединить, сделать нас счастливыми, и наши дети, чтобы жили в полноценной семье.

Спасибо заранее.

Здравствуйте, Сергей! Я Вам сочувствую. Потерять семью ради которой создавался дом и уют, потерять детей, которые теперь будут жить отдельно, потерять любимую женщину. Это большая потеря.

Что-то между вами не заладилось, чем-то Ваша жена недовольна настолько, что готова развестись и для Вас оказывается непонятна эта причина. У Вас возникает хорошая идея обратиться к психологу. Если Ваша жена отказывается идти с Вами с семейному психологу/психотерапевту, то вполне Вы сами можете начать разбираться с психологом/психотерапевтом с тем, что у Вас произошло. Иногда достаточно одному работать с психологом, чтобы наладить отношения. В моей практике такое было.