Иногда такое желание напиться таблеток, или вскрыть вены

анастасия 28.01.2012

Я Настя мне 24 года работаю в салоне красоты и в офисе занимаюсь косметикой

Вот. я была замужем разошлась у меня есть ребенок ,не с кем не встречаюсь уже 4 года как разочлась с мужем, недавно мне понравился один мужчина старше меня на 12 лет,я просто не могла себе это представить что через столько лет мне понравится кто то,как то мы остались с ним одни в офисе и он мне признался что я ему нравлюсь,я начала задумывается над этим мож попробовать, решилась,потом узнаю что он женат ,но продолжала с ним встречаться потому что я безумно его полюбила,мы встречались все было хорошо пока не зашел разговор на счет постели,я сказала не могу,и где то через час он мне говорит,мож останемся друзьями и все будет хорошо ,типа не хочу спать с девушкой с работы, я психонула ушла с работы раньше,мне так стало плохо что я жить не хочу,........я просто с ума скоро сойду и мне никто не поможет.......мож вы мне чем нибудь поможете подскажите что делать как поступить я просто не знаю уже что да как........у меня иногда такое желание напиться таблеток или вскрыть вены честно не буду скрывать просто устала уже помогите мне прошу либо я срихнуся или покончу с собой........скажи те одно что мне сделать как поступить чтоб не сойти с ума и что нибудь не сделать с собой я вас очень прошу помогите........у меня слез уже не осталось,а у меня маленький ребенок, я часто на него срываюся на ребенка,

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анастасия! То, что с вами происходит, не что иное как депресивное состояние. Не пугайтесь, это не так страшно. Выйти из этого состояния можно попробывав сходить к психологу и проработать с ним ваше душевное состояние, ваши преживания, ваши обиды, ваш развод, и пр. Либо можете обратиться к невропатологу, он пропишет легкие антидеприссанты, которые помогут вам справиться с этими навязчивыми мыслями. Не тяните, а принимайте меры, своевременное обращение к специалисту, залог  скорейшего восстановления душевного и физического равновесия. Подумайте о своем сыне, вы ему так нужны. Вы так молоды и у вас все еще впереди. удачи вам! Я верю, что  у вас все получиться!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы же знали, что этот человек женат и что серьезные отношения он вряд ли собирался строить. Как только отказали в  постели, сразу Вас записал в друзья. Ваше состояние понять можно, но всегда нужно быть готовым к тому, что женатым мужчинам от молодых девушек нужен только секс и если он его не получает, то зачем ему такие отношения. Другой вопрос - зачем Вам такие отношения. Ясно, что ни к чему они не приведут, только  к страданиям. Желательно Вам прийти к психологу, чтобы разобраться со своими чувствами и начать учиться строить отношения с другими мужчинами, учиться ставить перед собой внятные цели. Удачи Вам!

Здравствуйте! У Вас есть представление, что Ваш партнер ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШИМ ОЖИДАНИЯМ?! А на самом деле, когда Вы реально встречаетесь в другим человеком, то у него есть на Ваш счет СВОИ ОЖИДАНИЯ и представления о Вас. И вот тут-то Вы как раз не совпали: он хотел с Вами любовной связи – Вы с ним - серьезных отношений! И что, теперь давиться таблетками??? В Вас много есть интроецированного того, что напичкано из социума: «Так надо жить, а так – нельзя!», «Так положено, а так – не положено!» и т.д. И когда, Ваши желания «хочу» - не совпадают с Вашими «долженствованиями – так надо и так должно» - у Вас образуется внутриличностный конфликт с аутоагрессией, который разрушающе действует на Вас же саму!!! Обратитесь к психологу очно или на скайп-консультацию и проработайтесь! Отделяя плевела от зерен, Вы т.о., сможете поменять к себе отношение, начать ценить все то, что у Вас есть сейчас в настоящем; пересмотреть свои мужско-женские отношения, ориентируясь на себя и свои истинные потребности! И помните, что самое легкое, бессмысленное и глупое  – это уйти от ответственности за себя и своего ребенка, который сейчас полностью зависит от Вас! А самое Мудрое и Ценное – это повернуться к себе лицом, прекратить «строить» из себя жертву, взять ответственность за свою жизнь, за жизнь своего ребенка, и отвечать за свои выбора, а также, и за их последствия. Не корить жизнь, других, и в первую очередь себя, что нет того единственного и любящего Вас кавалера, а начать к себе относиться так, как если бы Вы хотели – такого отношения от близкого и любимого человека. И если Вам этот мужчина действительно дорог и важен – просто как любовник, то можете с ним переговорить, а если Вы ищите себе мужа, то у Вас, все еще только впереди, и Вам действительно лучше с этим мужчиной - быть добрыми и хорошими друзьями, где он Вам, как друг, может стать очень полезным! Обязательно, проработайте предыдущие свои отношения, от которых осталось много "негативного", чтобы их уже отпустить, и вооружившись своим жизненным ОПЫТОМ, итди без оглядки - только вперед!!! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!

Единственно, что могу Вам порекомендовать - обратиться к психологу, чтобы начать разбираться с темой "Мужчины в моей жизни".

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Настя.

Мне грустно слышать, что Вы в 24 года уже не верите, что Вам может кто-то понравиться. Звучит так, как будто в Вашей жизни совсем нет места радости.

Думаю, что в ситуации с этим мужчиной, у вас были совсем разные ожидания и планы. Ему, возможно, был нужен секс, Вам отношения. Конечно, больно, когда не встречаешь взаимности, но так нередко бывает. На мой взгляд, хорошо, что это выяснилось сейчас, а не много позже, что Вы отстояли себя, и не чувствуете себя сейчас использованной.

Но у меня сложилось впечатление, что Ваше состояние связано не только с этой ситуацией. Вы пишите, что «слез уже не осталось», о чем Вы так много плачете? «Часто срываюсь на ребенка», что Вы на нем срываете? Схожу с ума, не хочу жить… Часто, жить продолжать не хочется когда все наваливается разом, когда не видно выхода и нет сил его искать.

Вы почти ничего не пишите о своей жизни, даете лишь небольшую общую информацию, поэтому сложно сказать, как именно Вам можно помочь.

Я верю, что выход есть всегда, просто не всегда его можно найти самому, в одиночку.

Психолог может постепенно помочь Вам найти силы, обрести радость и смысл жизни.

С уважением, Тамила.

Здравствуйте, Анастасия!

Вы много написали про своё состояние, но ничего по сути его причин. Вы не пишете, что в поведении партнёра Вас так задело, так обидело или взбесило. А именно это здесь важно. Если Вас задело, что он отказался от отношений, так это его право. Вы же тоже не захотели постели с ним. Почему же тогда себе Вы даёте право отвергать его, а ему нет? Знаете, мы часто себе разрешаем больше, чем партнёру и очень раздражаемся на него, если он делает то, что мы ему не разрешаем в отношении нас делать. Например, женщины (да и мужчины тоже) часто не разрешают своему партнёру выходить из отношений первым. С какой радости? В отношениях стороны всегда имеют равные права, как бы кому-то не хотелось другого. Поэтому поисследуйте Ваше поведение в отношениях с этой точки зрения. Если так, то Ваша злость неадекватна. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Анастасия.

Вы уже 4е года, как так и сделали, по форме не так, но по факту!

Это мое предположение:

Развод для Вас был сложной жизненной ситуацией, которую Вы не пережили. Травматический опыт будет только закрепляться. Я рекомендую обратиться к психологу, или как минимум, через кино, театр, литературу старайтесь выпустить из себя тяжелые переживания.

Мне искренне жаль Вашего ребенка, который видит только физическое тело мамы (Вы так далеко от чувств, что даже не пишите мальчик у Вас или девочка).

Всего Вам доброго,

 Аня.