Я думаю, что люблю первого, но надежнее второй

Валентина 24.01.2012

Здравствуйте!

Мне 23 года. В 17 лет я познакомилась с молодым человеком (он на два года старше меня), он сразу же вызвал у меня симпатию, мы начали встречаться, и я очень быстро в него влюбилась. Когда он был со мной рядом я чувствовала себя самым счастливым человеком на свете! Виделись мы редко (раз в две недели), так как он учился в городе, а я тогда еще училась в школе, в селе. Спустя 11 месяцев он пошел служить в армию, я была на проводинах, провожала его, но он заранее попросил меня не ждать его. Так и говорил: "Только не вздумай меня ждать". Я очень переживала это, но не настаивала ни на чем, так как считаю, что не нужно навязываться человеку.

Мы немного переписывались сначала, но его письма были не такими, какими бы я хотела... Он не писал мне, что любит меня, не просил ждать и т.д.

Я очень тяжело пережила это расставание.

Через год мне пришлось поселиться в одной квартире с братом и еще одним молодым человеком, давним знакомым, можно сказать (он младше меня на два года). Когда то он мне нравился, но после того как я встретила своего первого парня, я тут же о нем забыла. Так вот, мне пришлось с ним жить. Я не хотела завязывать с ним никаких отношений, но его забота, внимательность, воспитанность меня покорили... Я понимала, что не люблю его, но в нем я находила то, что хотела бы видеть в своем первом парне.

Через полтора года совместной жизни мы начали "официально" встречаться. Живем до сих пор вместе, отношения нормальные.

Но. Два года назад из армии вернулся мой первый парень и начал признаваться мне в любви. Он говорил, что был глупым, что сам не знал, что буде, вернется ли он вообще и т.д. Меня поставили перед выбором: "я или он". Я осталась со вторым парнем, так как он надежнее, но сердце рвалось к первому. Я считаю, что это был выбор разума и сердца. Выбор такой я делала с тех пор уже не раз, но все-таки что-то не дает мне покоя! Я все время мечтаю о первом парне, со вторым мы часто ссоримся. Они оба утверждают, что любят. А я думаю, что люблю первого, но надежнее второй. Со вторым же я не чувствую себя счастливой... Что мне делать? Как не ошибиться в выборе. Пока еще у меня нет детей, надо решить этот вопрос окончательно. Кстати, мне почему то не хочется детей от второго парня, хочется от первого. Но я боюсь разочароваться в нем!!!

Помогите, пожалуйста, разобраться в себе!

Валентина, здравствуйте. Выбор не простой и делать его только вам. В условиях индивидуальной консультации я могу вам помочь, я знаю методику с помощью которой Вы сможете сделать для себя выбор. Обращайтесь. Удачи вам!