Я думаю, что я психический больна

Меруерт 31.03.2016

Скажите пожалуйста! У меня на днях случился выкидыш, после этого я чувствую себя одинокой. Как будто я одна. И почему то в это веню свою мать. И днём и ночью плачу. Умерает охото. Как будто и муж не хочет уже со мной жить. Ну мы с ним не давно пожинились. Сегодня с мамой сильно ссорилась я сама первая ударила её по спине. И она когда поднимала руку я схватила её палец мезинец и Незнаю как это случилось, но я сломала её. Я прям слышала звук. И только тогда я пришла в себя. Но не успакоилась и дальше плакала себя веню теперь. Головой об стенку била себя. Что со мной Незнаю . Мне 22 лет. Я думаю может я больная.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Меруерт! Диагноз вам может поставить психиатр или психотерапевт. Обратитесь к нему, пока не поздно. Болезнь, выявленная заранее, можно вылечить быстрее, чем запущенный случай.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Меруэрт.

Это естественно - переживать горе. А вы потеряли ребенка, это горе, это потеря. Возможно, вы переживаете слишком интенсивно и наносите травму другим. Как будто получив травму, а с ней и боль, вы хотите заставить всех чувствовать боль. Как будто вам не хватает слов, чтобы объяснить другим как вам тяжело и больно.

Так бывает, когда нанесенная травма слишко сильна и нет ресурсов ее выдержать. В таких случаях нужна поддержка, нужно понимание других.

Если вы не можете найти эту поддержку у родных, вы можете обратиться к психологу и попытаться залечитеь эту рану. И скорее всего вы сможете вновь радоваться жизни, вновь сможете забеременеть и родить ребенка.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Меруерт,

не надо винить себя во всем. В Вашем письме сквозит отчаяние, как будто это Вы виноваты в том, что такое случилось с Вами. Как будто Вы одна ответственны за то, что случилось с мамой и с ребенком. Это не Ваша вина, и не только Ваша боль. Наверняка, и Ваша мама и муж тоже переживают, но не могут об этом сказать, также как и Вы не умеете сказать о своем горе. остается только биться головой об стену.  Вам нужны встречи с психологом, чтобы пережить это горе.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы