Любовный треугольник

Лена 23.01.2012

Здравствуйте !у меня такая история :

Я встречалась с парням больше полгода,знаю его уже давно,сначала просто дружили.Но в нем меня постоянно что-то не устраивало:то его внешность(после он даже похудел на 15 кг),то одежда(после вместе покупали ему одежду)Были и подарки,и поездки ,я чувствовала,что еще через полгода он сделает мне предложение.Но таковой любви с моей стороны не было,он меня любил безумно,с моей -привязанность ,и не скрою-материальный интерес.

Эти отношения не мешали мне знакомиться с другими.Так,одно случайное знакомство переросло в любовное приключение,которое я скрывала на протяжении 4 месяцев.Понимала ,что поступаю неправильно ,не могла бросить своего парня и параллельно встречалась с другим.Я думала ,что интрижка скоро прекратится ,серьезно к ней не относилась.Для другого мужчины все было серьезно ,он понимал,что у меня еще кто -то есть,но это его не останавливало.Он в меня влюбился,задарил подарками,разведе н и есть ребенок от первого брака.

Месяц назад выяснилось ,что я беременна .И тот ,и другой следили за мной,и знают о существовании друг друга.Отец- второй,уже качает права на признание отцовства,первый мой парень-взломал мою почту и знает всю переписку с другим.Я не знаю ,что делать.Хотела сделать аборт,испугалась.Первый меня простил и готов взять с чужим ребенком замуж ,другой -тоже.Но я не хочу быть с отцом ребенка,не вижу себя с ним,хотя он обеспечит нас с ребенком.Выходить же замуж за первого,он мой ровесник ,я готова,но думаю брак будет обречен.Его родители будут постоянно встревать в нашу жизнь.Быть одной для меня -невариант.Посоветуйте что-нибудь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! давайте разберем, что происходит:

в нем меня постоянно что-то не устраивало:то его внешность(после он даже похудел на 15 кг),то одежда(после вместе покупали ему одежду)

дело в том, что ВЫ НЕ можете взять НА себя ответственность ЗА свои мысли, чувства и действия, проецируя ИХ на партнера и перекладывая НА него эту ответственность - тем самым сами занимаете Детскую позицию! а ведь это НЕпринятие партнера, отвержение и перекладывание своих чувств во вне говорит лишь о том, что ВЫ НЕ можете принять себя! так как себя-то и не знаете!

Понимала ,что поступаю неправильно ,не могла бросить своего парня и параллельно встречалась с другим.

в позиции Ребёнка - ВЫ НЕ думаете о последствиях, так как НЕ можете их на себе нести! а вот позиция Взрослого - это осознание своих действий, мыслей и чувств, а также последствий и принятие решение исходя через последствия! ВЫ столкнулись с последствиями, которые также не может нести на себе! ведь пока ВЫ НЕ увидите свой вклад - Вы ничего НЕ сможете изменить! это ВАМ принимать решение и НА ВАС ответственность ЗА него -а  НЕ на молодых людях! и это ВАШ опыт, который необходимо принять!

Первый меня простил и готов взять с чужим ребенком замуж ,другой -тоже

а что нужно ВАМ? выбор ведь ЗА ВАМИ!!!

или Вы с первым молодым человеком! или со вторым! или ищите другого! или оставайтесь одна! выбор-то ЗА ВАМИ!

и ЗА ВАС его никто НЕ сделает!

Выходить же замуж за первого,он мой ровесник ,я готова,но думаю брак будет обречен.Его родители будут постоянно встревать в нашу жизнь.

ВЫ ищите оправдания своим выборам и совершенно НЕ видите себя - того, что ОТ ВАС обоих (и ОТ ВАС в том числе!!!) будет зависеть ТО как будут строиться отношения! ответственность ЗА НИХ будет и НА ВАС! и родители будут встревать только если ВЫ сами им это позволите - а это тоже зависит ОТ ВАС! пока ВЫ НЕ осознаете, что ВАША жизнь в Ваших руках, то так и будете продолжать убегать ОТ самой себя!!! каждый раз возвращаясь к детской позиции! нужно искать СЕБЯ ВЗРОСЛУЮ, а НЕ взрослого во вне!!

Лена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Лена.

Понимаю, что в такой ситуации сложно вот так сразу разобраться, тем более, что у беременных женщин, эмоции, как правило, преобладают, над логикой.

Во-первых, успокойтесь, постарайтесь, отключиться от всех мыслей, и подумайте: что вы испытываете, какие чувства к первому вашему любимому человеку, и что ко второму? Не делайте поспешных выводов. Подумайте, с кем вам действительно хорошо находится рядом? Перестаньте думать о материальной составляющей. Конечно, это очень важно, но гораздо важнее присутствие рядом с вами человека, приятного для вас и вашего ребенка. Подумайте с кем вы хотите растить ребенка, кого бы вам хотелось видеть отцом?

Поговорите с обоими мужчинами, спокойно, без эмоций  как они видят ваше совместное будущее, хотят ли они по-настоящему рождение ребенка, и готовы ли быть с вами, не смотря на знание того, что в какой-то период вашей жизни присутствовали два человека. Готовы ли они простить такой момент. Поймите, что на эмоциях, каждый как «охотник» будет «тянуть одеяло» на себя, но как только почувствуют победу, бывшие обиды могут всплыть. Чтобы этого не произошло, выясните, проговорите, и если необходимо попросите прощения,

Лена, сейчас вы ответственны не только за свою жизнь, но и за судьбу вашего малыша! Проясните все моменты с вашими мужчинами, и сделайте правильный выбор. Удачи вам.