Что делать, если муж эгоист?

Ирина 22.01.2012

В последние время я начала все больше убеждаться что мой муж живет только для себя,он не принимает решения в наших отношениях а просто уходит повалив эту гору на меня.на счет наших ссор ,я сталкнулась с тем ,чтомой муж совершает такиеже косяки как и я и даже хуже,а когда разбираемся на счет этого то он винит только меня ,вроде он прикрывае себя чтобы не быть одним виноватым...Я мой взгляд ,его недовоспитали в детстве ,может что то случилось и травма осталась на всю жизнь?

Здравствуйте, Ирина! Что является глубинной причиной описанного Вами поведения мужа сейчас не так важно, как то почему происходит разлад в ваших отношениях сегодня. Наверняка Ваша память рисует картины периода, когда вы были довольны вниманием мужа к Вам. Когда ссоры случались редко, а перемирие наступало быстро. Зачастую, к сожалению, когда нам плохо на душе, то мы начинаем видеть события вокруг себя исключительно сквозь "серые очки" и замечать только негатив, совершенно забывая, что вокруг существуют и позитивные моменты. Вспомните, как на заре отношений вы радовали друг друга, что Вам нравилось делать вместе. Когда Вы последний раз чем-то радовали мужа? Когда вместе устраивали себе приятные моменты? Разладить отношения легко, вернуть снова в них тепло очень сложно, потребуются усилия. Для начала, придется набраться терпения и спокойно поговорить с супругом, используя не упреки, а попробовать поделиться с ним своими переживаниями как с близким человеком. Вы умеете это делать, судя по Вашему письму! Если возникнут осложнения, готова оказать необходимую помощь! Берегите себя и близких Вам людей