Трусливый, злой, глупый?

ОЛЕГ 20.01.2012

Здравствуйте.Я Олег,Запорожье,мне 35,частный предприниматель,в гражданском браке.Я живу в страхе...Боюсь всего - завтрашнего дня,выйти на улицу,новых встреч,дней рожденья,поездок,боюсь осуждения,физического насилия,измены,смерти.В каждом моём поступке страх,в каждом действии избегание наказания за бездействие.Иногда мне кажется,что никого не люблю и всех ненавижу,во всём вижу,в первую очередь,негатив.Забыл,что такое радость,и даже,когда нахожусь в комфортной обстановке,тревожный фон,глубоко во мне засевший,не даёт ощутить кайф от жизни.Буду благодарен за отклик.Может быть,посоветуете литературу,могущую быть полезной для работы над собой.Спасибо

Здравствуйте,Олег.При том,что Вы предприниматель,в браке и Вам-35-у Вас огромный запас внутренних сил,чтобы так долго все это превозмогать.Вам,желательно,начать не с книжек,а с психолога,так как все слишком запущено,а потом добрать книжками.У Вас искажены представления о реальном мире,добре и зле.В формате-вопрос-ответ помочь Вам не представляется возможным.Выбирете понравившегося  Вам психолога в Волгограде на сайте и,наконец,приступите к решению Ваших затруднений.Удачи Вам!