Страшные навязчивые мысли!

Артем 18.01.2012

Здраствуйте!!!! у меня проблема в том что у меня появились навязчивые мысли которые не дают мне покоя!!!! они заключаются в том что мне приходит мысль о суециде что я могу повешаться и мне от этого становиться страшно!!! у меня два года назад было такое и мне назначили лекарственное сретство которое я принимал!!! у меня прошла эта навязчивость!!! и сейчас опять появилась!!! причина в чем может быть?? я хочу разобраться в этом и не бояться этого бреда!!!помогите как нибудь заранее спасибо!!!!

Несвитский Антон Михайлович

Артем, у синдрома навязчивости очень много причин, и раскрыть их по-настоящему можно только в длительной личной терапии. Но самое основное, от чего вы страдаете (как я понимаю) - вы не можете контролировать себя. Задумайтесь: а кто решает, способны вы совершить суицид или нет? Разве не ВЫ САМИ? Ведь вы пишете сюда, и осознаете: есть некая не очень здоровая часть вашей личности.... А КТО это осознает? Ваша ЗДОРОВАЯ часть. И значит, она есть. Кроме личной терапии могу посоветовать в таком форате именно это: никогда не забывать о том, что осознающая, здоровая часть личности у вас есть. И вы всегда можете обратиться к ней, поконтактировать с ней, осознать ее и опереться на нее.