Как понять нужен он мне, или нет?

Катя 11.01.2012

Здравствуйте! Летом я познакомилась с парнем. Я ему очень понравилась и он мне предложил встречаться. Я не согласилась, потому-что он мне абсолютно не нравился, но относилась я к нему хорошо, как к другу. После этого мы каждый день гуляли в одной и той же компании и в один день мне показалось, что у меня появляется симпатия. Как раз в тот же день вечером мне позвонил его друг и начал меня уговаривать встречаться с тем самым кто мне предложил встречаться ранее. Поскольку у меня уже была симпатия, я согласилась. Конечно симпатия была очень маленькая, но я надеялась что со временем у меня могут появится сильные чувства. Время шло а чувств не появлялось. Теперь я думаю с ним расстаться, но проблема в том что я неуверенна стоит ли этого делать. Иногда бывают моменты когда он мне нравится, но на следующий день мне не хочется о нём даже думать. У него замечательный характер,мы с ним очень редко спорим, согласие почти во всём. Плюс ко всему он не пьёт, не курит и очень заботливый и добрый. Ради меня готов на всё.

Такого даже терять не хочется. Я не хочу быть эгоисткой, быть с ним только потому, что мне так удобно. Ведь он ко мне испытывает чувства, а я к нему нет. С одной стороны не хочу себя мучить и его обманывать, но с другой стороны мне его жалко бросать. Знаю жалости здесь не место, но я не хочу чтобы он страдал.

Овсяник Людмила Михайловна

 Иногда бывают моменты когда он мне нравится, но на следующий день мне не хочется о нём даже думать

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Здравствуйте,Катя!

Ваш партнер может и не страдать,а сделать выводы из отношений.

А по поводу того, что вам нравиться или ненравиться это незрелость эмоций,

если вы молоды это нормально,если же чувствуете, что вам  не комфортно от этого можете прояснить ситуацию, узнать себя лучше.Понимить где стереотипы в поведении , а где вы настоящая.

И срадостью дальше развивать отношения.

С  уважением.