Как разобраться в себе?

Андрей 28.12.2011

У меня очень много различных психологических проблем, даже не знаю с чего начать. Возможно все проблемы вытекли из одной в другую, но пойти к психологу и с чего начать я не знаю, а идти уже точно, давно пора.

Я очень замкнутый(практически всю Жизнь провел дома), друзей нет, не знаю о чем говорить с людьми, самооценка на нуле, на работе большее время молчу, не люблю даже боюсь заострять на себе внимания любых людей, Личной жизни нет, сомневаюсь что вообще нормальной ориентации.

Мне уже 24 года, жизнь стала однообразной, скучной. Стал работать, появились деньги возможности, но ни чем не пользуюсь ушел в компьютер. Духом не падаю, думал ни чего, надо подождать может все наладится, но учеба вся закончилась встречи с одногруппниками, совместные попойки прошли и все знакомые даже не могу сказать что друзья тоже все закончились.

С чем обращаться ? какую проблему необходимо первой убрать/вылечить/уничтожить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! изначально настрой - НЕ на то, что нужно уничтожить, вылеить, убрать - все посылы, описываемые Вами направленны НА отвержение, А ВАМ необходимо научиться себя принимать!

а в целом - это проблема границ личности, которые сейчас у Вас размыты и диффузны и проблема позиций - все это прорабатывается в очной работе - гарницы прорабатываются с помощью техник гештальта, проблема позиций (трансактный анализ), плюс работа над принятие себя - это уже глубинная работа над самими собой!

только вот чтобы начать все это делать - нужно начать Действовать и обратиться к психологу очно -а  НЕ ждать!