Страх общения

Инна 27.12.2011

Здравствуйте! Помогите! У меня проблема в отношениях. Мне 27 лет за 5 лет работы я трижды меняла работу. Не знаю и не умею реагировать на женские интриги. Помоему, отсюда возникает страх перед коллективом и это очень заметно. Какая-то тревожность появляется и затягивает все сильнее в пропасть. Дома я расслаблена, не испытываю страха, но вообществе сразу появляется напряденка. Я человек сам по себе миролюбивый, здержанная, пытаюсь ладить, находить общий язык. Я чувствую как за моей спиной идут пересуды, злые языки, наговор. Очень тяжело это переношу. Не пойму в чем моя ошибка, ведь в том что с нами происходит виноваты мы сами. Помогити, иду на новую работу. Хочется чтоб я там задержалась, надоело скитаться. ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Инночка.

Вам вполне может помочь психолог, за 2-а, максимум 3-и, приема. Но, Вам обязательно стоит пообщаться с ним в кабинете на очном приеме. Приходите и не затягивайте, Ваша склонность мучиться от невроза навязчивых состояний на работе, просто необходимо изменить.

Удачи Вам и в Новом году и на новой работе.