Влияние прошлого на человека

Юрий (63 года) 15.05.2024

Очень интересует вопрос , а может быть и у вас тоже

Как влияет прошлая жизнь , прожитая жизнь на человека ?

Попробую конкретнее

При воспоминании прошлого счастливые моменты конечно дают положительный заряд и энергию .

А остальное , что , пустота ?

Ну еще , конечно , это опыт , да.

То есть, если вспоминать , то только счастливые моменты и то,

Это тоже может быть скучно....

Как вы считаете?

             Здравствуйте, Юрий!

   Неприятный опыт, ошибки и сожаления часто делают нас людьми. Считаю, это очень даже стоит вспоминать.

  С уважением,

  Людмила.

Юрий

Спасибо ! Людмила

Пожалуйста, Юрий! Уверена, что любой опыт ценен.

Доброго дня Юрий!

     Ваши философские воззрения не с проста. На мой взгляд, эта тема давно в Вашем сознании, но что стоит за ней? Да, наша жизнь всегда будет делиться на: до и после, хорошее и плохое, опыт и пустоту, и об это можно говорить не останавливаясь, но все же есть для Вас в этом нечто большее.

     В последнее время наши читатели задают много вопросов, связанных со смыслом. Возможно, у Вас бессознательно вопрос об этом. Пишу, возможно, т.к. не имея с Вами контакта, могу только предполагать. Если интересно, почитайте в профиле (статьи/заметки) мои мысли об этом.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

P.S. Спасибо за вопрос! Он, не смотря на объем материала, очень значим и актуален!

Здравствуйте, Юрий!
У меня, похоже как в отзыве коллеги, возникло предположение о понимании себя, своих желаний и направлений движения.
Часто люди, по разным причинам, не могут понять, что на самом деле им хочется, куда двигаться, что делать, и живут немного не своей жизнью, не в согласии со своими внутренними желаниями.
И тогда может возникать чувство пустоты.
Хочу сказать: то, что вы обратились с таким вопросом уже говорит о возможности роста и движения к обретению внутренней гармонии.
Если отзываются мои слова, обращайтесь, я много работал с осознанием желаний, знаете, такого внутреннего маяка куда двигаться.

Консультирую онлайн. С уважением!