Влияние денег на человека

Марина 07.10.2014

Владимир Иванович Здравствуйте! Меня очень сильно гложет проблема, я с молодым человеком уже 3 года, ему 29 мне 19. У нас большая разница в 10 лет! Познакомившись у обоих не было не чего, и потихоньку мы начали достигать вершины, ну в основном он, стал ездить на дорогих машинах, короче говоря раскидываться деньгами. Меня стало волновать то что я ему не интерна, только кроме денег. У него нет никого кроме меня, меня это сильно гложет. От него многие друзья отвернулись, мне порой кажется что деньги сейчас у него превыше чем я!!! что мне делать? Как быть? Чтобы он снова спустился с небес на землю!!!! Помогите, вернуть человеческие качества!

Здравствуйте,Марина.К сожалению,то.что Вы видите-это его истинные ценности.Он так воспитан,что чувства может проявлять к предметам роскоши,деньгам,подвигам,удачному соперничеству,восхищениям.аплодисментам,но не к любимой девушке.Так как живых людей он меньше любит,чем материальные ценности и престиж.Любовь к женщине ему в детстве не привили.ПОэтому,Вами он всегда будет пренебрегать-и в двадцать лет,и в тридцать и в сорок.Так как эгост всегда любит только себя.Вам желательно,выбирать мужчину согласно Вашим ценностям жизни.Как правило,любовью считают взаимную заботу,чуткость,понимание,одобрение,теплоту,благодарность друг другу.Если Вам эти качества не дают-то Вас ждет роль жертвы в отношениях.Лучшее.что можно сделать Вам,это объяснить,что такое чувство и решительно уйти,если он их Вам не дает.Серьезный мужчина всвязи с Вашим уходом начнет меняться и подстраиваться под Вас.Таким образом,своим уходом Вы можете дать ему шанс меняться ради Вас.Другого эффективного пути,к сожалению,нет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград