Влияние прошлого на настоящее

Елизавета 25.07.2013

Добрый день!

Меня зовут Елизавета. Мне 22 года. Учусь в университете. Родители развелись в раннем детстве,отец время от времени жил с нами, пил и пьет. Когда он не был закодирован каждый вечер пьяные крики,пьяное возмущение, унизительные прозвища для меня, сюсюкание с собакой когда даже не здоровается с дочерью, называть собаку "сыной", когда меня называл курицей и тому подобное. В детстве и подростковом возрасте была мысль претерпеть, пока не съехали от него.

Сейчас три года встречаюсь с парнем и живу у него. Первоначально радовалась, что он не похож на моего отца характером, и не пьет, и не курит. По прошествии трех лет стеснение в отношениях прошло и видно характер. Все три года стоит парню повысить голос или заговорить о спиртном,пренебрежительно или обидно отозваться обо мне, даже простой удар по столу ( например если играет в игру по компьютеру и проиграет) как меня как будто кипятком обкатывают: сердце бьется, слезы накатывают, обида на весь мир и мысли "что опять".

Если другой молодой человек или друг обидит то мне без разницы, а с парнем как будто впадаю в детство. Да и отношение парня изменилось, ну обидел и обидел, сутки пройдут мимоходом извинится если вспомнит, а если наорет то даже не считает что нужно извинится.

Как избавится от влияния взаимоотношений с отцом в прошлом на настоящее? Спасибо!

Здравствуйте,Елизавета.Вы очень точно чувствуете на себе истоки происходящего,его ранние корни.Чтобы от этого избавиться,нужно проговорить свои травмы с психологом.И отделить парня от копии папы.Вы придумываете ему те черты.которых у него нет,и этим вводите себя в угнетенное состояние.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград