Отношения на расстоянии

Мира (20 лет) 30.04.2024

Нахожусь в отношениях с парнем на расстоянии. С самого начала отношений мы с ним только переписываемся. Он ни разу не звонил мне и даже не отправлял голосовые сообщения.Сначала почти год мы просто дружили, а потом поняли, что нравимся друг другу.И вот почти год общались как друзья, а потом начали отношения на расстоянии. Проблема в том, что с самого начала отношений он не хотел общаться по звонку, по видео звонку и даже не хочет отправлять обычное голосовое сообщение, а за всё время общения он отправил всего лишь одно своё фото.Насчёт звонков и голосовых сообщений ,сначала он отнекивался, говоря, что он себе не нравится и просил ждать. Потом обиделся за что-то ещё прошлой осенью и из-за этого не звонит, прося меня исправляться. А под этим "исправляться" он хочет чтобы я постоянно уделяла ему внимание и днём и ночью, а когда я хочу провести время с родными или уделить его себе или своим делам, он начинает со своим недовольством говорить, что я постоянно заставляю его ждать, хотя я не прошу, чтобы он ждал меня и совершенно не против, чтобы он занимался каким-то своими делами.Также, он обижается из-за каждой мелочи и начинает придираться. Вдобавок он говорит, что он мне ничего не должен в наших отношениях, когда я в очередной раз пытаюсь уговорить его позвонить мне, и снова говорит мне, чтобы я исправлялась.Как мне с ним быть? И можно ли его как-то убедить звонить мне или отправлять голосовые сообщение, а не только писать сообщения?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Мира.

То, что происходит, это не отношения, это их иллюзия. Причем иллюзия нездоровых отношений, а ужасных,  абьюзивных. Этот субъект не хочет ни говорить, ни встречаться. Фото возможно не его. Вы ещё не виделись, а вас заставляют меняться, всегда быть на связи, отчитываться о своих действиях. Это неприемлемо даже в отношениях в реальности, в браке тоже неприемлемо. Никогда и ни при каких обстоятельствах этого допускать нельзя. Зачем вам этот сомнительный субъект. В вашем окружении, я уверена, есть достойные молодые люди.  Стоит подумать, чем вас привлекла эта нездоровая история.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Мира!

У вас "отношения" с телефоном, а не с парнем.

Мира

И можно ли его как-то убедить звонить мне или отправлять голосовые сообщение, а не только писать сообщения?

как долго Вы готовы быть в этих "отношениях"?

  От чего убегаете в переписку в реальной жизни?

Мира

И можно ли его как-то убедить звонить мне или отправлять голосовые сообщение, а не только писать сообщения?

Вопрос только в этом?  Если человеку это не надо, то он не будет этого делать.

С уважением, Ольга, Москва

Мира, здравствуйте.

Читаю и мне кажется, что молодой человек Вас использует. Коротко можно описать это так "Ты мне  все, а я тебе ничего не должен, а еще и недоволен буду". Если Вы будете продолжать подстраиваться под эти правила, неудовлетворенность будет возрастать.

Отношения - всегда вклад двоих на равных. Каждый вносит что-то свое, делает это добровольно и испытывает счастье, когда отдает и счастье, когда принимает от партнера что-то.

Попробуйте рассказать эту идею своему молодому человеку и предложите строить отношения по ней. Если откажется, то, возможно, и Вам стоит подумать о том, нужны ли Вам такие отношения, где Вы всегда будете должны и виноваты.

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.