Как забыть бывшего, как себе помочь?

Василина (32 года) 11.03.2024

2 года назад мы расстались с человеком, точнее сказать он- ушел обратно к жене. Расставание было очень сложным и драматичным . И основная проблема : мы все работаем вместе . Довольно тесно . Я не могу до сих пор его забыть. Мне больно и много моментов до сих пор триггерят. Мне нужно избавится от этой проблемы, она отравляет мне жизнь. И я уже не знаю, это такие большие чувства или так сильно задето эго, потому что ли этого от меня не уходили никогда . Как себе помочь срочно ?

Здравствуйте, Василина.

В психотерапии существуют определенные техники, которые могут помочь расстаться до конца эмоционально.

Но  "срочно" это к волшебникам. Психика не любит спешности. + Вы работаете вместе,  Возможно ли сменить работу?

2 года это серьезный срок, и если вы за это время не смогли помочь себе, то стоит подумать о помощи психолога и идти проработать это со специалистом.

С уважением, Ольга, Москва

Доброго времени суток Василина!

Ваша проблема заключается в том, что у Вас не получается изменить своё отношение к мужчине. Это усугубляется тем, что вы все вместе работаете. Могу предположить, что на подсознательном уровне, Вы удерживаете связь с ним. А почему, эффективнее поговорить об этом на консультации у психолога

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.