Проблема в отношениях

Патрик (24 года) 19.02.2024

Здравствуйте,у меня необычная история,встречаюсь с девушкой два года,живём вмете за это время были сорры , мирились, когда начали встречаться она предложила переехать к ней в другой город ,уволился с работы ну и переехал ,у нее в городе работаю ,плюс ещё работаю в семье поваром, вообщем все началось когда мы взяли щенка из приюта ,первое время было все хорошо,потом у девушки началась ревность к собаке ,он спит со мной ,играет,кормлю выгуливаю иногда,в итоге мы с девушкой перешли на разные кровати ,как она мне сказала что ей удобно спать на разных кроватях ,

с 1 по 13 число она работает на квартиру,то есть мы когда переехали сразу договорились кто за что платит ,она мне сказала ты платишь за продукты и прочее коммунальные услуги, девушка не успевала оплатить квартиру потому она все деньги потратила на всякую ерунду, попросила меня чтобы я по утрам гулял с собакой ,а она будет вечером гулять

в итоге она вообще не кормит и не гуляет, только я все делаю,сейчас то сих пор работает до 25 часов ,в итоге у меня так получилось что три дня отдыхаю ну и я решил спросить могу ли я взять собаку в другой город,на что она сразу мне ответила,да конечно бери у вас такая сильная любовь и я понял что тут что-то не так ,она не когда не разрешала его брать в другой город обижалась,в итоге после очередной прогулки с щенком ,я ей сказала чтобы она начала с ним гулять ,а иначе пёс будет мне будет предан ,а не ей ,

утром сегодня проснулся, девушка начала собираться на работу ну и я ей сказала ты пойдешь гулять с собакой ,на что я получил ответ,собирай вещи мы расстаёмся чтобы тебя вечером не было ,я конечно не понял ,решил позвонить, сказать давай вечером поговорим на что я получил смс после разговора Дабы избежать длинных разговоров.

Я реально хочу жить одна. Мне надоело присутствие еще кого то. Надоело что все везде всегда разбросано. Надоели ночные готовки, ночные дела какие то. У меня больше нет никах чувств и интереса.

По собаке. Хочешь, забирай, не хочешь, оставь, мне одной легче будет с ним справиться.

Про гуляния, я тебя просила гулять с ним пока я работаю, объясняла что до 25 мне без выходных надо работать чтоб заплатить все долги. А ты видать не понял.

Я два месяца прыгала вокруг собаки, по 5 раз в день приезжала к нему, и работаю чтобы этой собаке было что жрать и что пить и где жить. А тебе сложно помочь мне и погулять с ним две недели.

Мое решение окончательное.

Твой вечерний разговор ни к чему хорошему ни приведет, уже проходили, и давай повторять не будем.

Что мне делать в такой ситуации, чтобы ее не потерять

Здравствуйте, Патрик.

Если девушка приняла решение закончить отношения, то остаётся только уважать её решение. Отношения должны сохранять двое. В любом случае, дайте ей время. Если сегодня не хочет говорить, то попытки принудить к выяснению ни к чему хорошему не приведут.

С уважением, Горелова Екатерина.

Добрый день!

На самом деле, дело совсем не в щенке. Ревновать можно и к ребенку, и к друзьям, и к родственникам и коллегам, к кому угодно. Если человек ищет повод для ревности или недовольства, он всегда его найдет.

Дело в другом. В том, что в какой-то момент вы перестали понимать друг друга, слышать просьбы и поддерживать друг друга. Если ваша девушка, не готова разговаривать и обсуждать случившееся, напишите ей, словами или голосовым сообщением. Начните с того, что она Вам дорога и Вы хотите сохранить отношения. Скажите/напишите о том, что Вас не устраивает (это то же важно) и что Вы хотели бы изменить в ваших отношениях. Скажите о том, что Вы готовы к разговору.

Возможно, Вашей девушке нужно время подумать.

И помните, что в любых отношениях важно равенство, где каждый должен быть услышан. Важен так называемый баланс "отдавать - брать", и как только этот баланс нарушается, отношения заканчиваются.

Что касается собаки, если Вы ее взяли, то теперь ответственность за ее дальнейшую судьбу лежит на Вас. Животные, как и дети, зависят от тех, кто о них заботится. И им важно, чтобы их любили! И поверьте, что тот, кто любит, будет любить Вас вместе с собакой и с кем бы то ни было!